Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Эпидемия кори в Японии выходит из-под контроля властей

В Японии продолжается сильнейшая за последние годы вспышка кори, особенность которой заключается в том, что она поражает и взрослых людей.
25.05.2007г. |

В Японии продолжается сильнейшая за последние годы вспышка кори, особенность которой заключается в том, что она поражает и взрослых людей. Эпидемия вышла из-под контроля властей, которые потеряли счет пациентам, передает battery.ru.

В основную группу риска входят не только дети, но также студенты вузов столичного региона. С сегодняшнего дня занятия отменены еще в трех университетах, а общее число закрытых вузов уже достигло 15, включая один из крупнейших и престижных в столице - университет Васэда.

Японские власти оказались явно неподготовленными к эпидемии. В ряде префектур наблюдается нехватка вакцины. Информация о росте числа пациентов обрабатывается с большим опозданием. Сегодня правительство может назвать данные лишь по состоянию на 13 мая - 664 человек, из них 154 - старше 15 лет. Это в 10 раз больше, чем за весь прошлый год. На вопрос о том, сколько человек заразились в последующие дни, в министерстве здравоохранения и труда пока говорят лишь, что "число заболевших возросло". Центральные власти также не имеют точной информации об общем количестве учебных заведений, закрытых на карантин.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"