Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 14.03.2008

Сочетание с теплой для начала марта и влажной погодой приводит к тому, что содержание кислорода в воздухе снижено. Это может вызвать негативные реакции.
13.03.2008г. |

На большей части ЕТР, за исключением Среднего Поволжья, атмосферное давление будет пониженным, что может негативно отразиться на лицах с сердечно-сосудистыми заболеваниями, собственным неустойчивым давлением, и в особенности гипотонией.

А сочетание с теплой для начала марта и влажной погодой приводит к тому, что содержание кислорода в воздухе снижено. Это может вызвать негативные реакции у людей с сердечной недостаточностью, а также с хроническими заболеваниями бронхов и легких.

Сильные снегопады с ветром и метелями на севере Хабаровского края и в Магаданской области могут стать причиной обострения хронических заболеваний суставов. Кроме того, такая погода может вызвать чувство тревоги и беспокойства у лиц с психо-эмоциональными расстройствами. Да и на большей части Сибири погода неустойчивая, с колебаниями основных метеопараметров.

Для большинства здоровых людей это проходит незаметно, а вот метеочувствительные, при смене погоды, часто испытывают ухудшения самочувствия.

Тяжелее всего приходится тем, кто страдает неустойчивыми сосудистыми реакциями, такими как вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"