Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вручена премия Эрнста Шеринга

Вручена престижная премия Эрнста Шеринга в области лучевой диагностики
14.04.2009г. |

В Аничковом дворце Санкт-Петербурга 7 апреля прошла торжественная церемония вручения молодым исследователям премии Эрнста Шеринга в области лучевой диагностики.

Премия учреждена с целью выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, сообщает CNews.ru со ссылкой на пресс-служба организаторов премии.

Церемонии вручения премии предшествовали доклады конкурсантов. Специалистам-радиологам были представлены четыре научных изыскания молодых ученых в области медицинской визуализации с использованием контрастных средств.

В этом году на премию претендовали 20 работ из разных уголков страны. На соискание премии принимались научные работы, выполненные молодыми учеными (возраст до 35 лет на момент подачи работы на конкурс), а также их коллективами (не более трех человек).

Первым лауреатом премии стала Наталья Забавина из Приволжского медицинского центра (г. Нижний Новгород) за работу ?Особенности рентгеноконтрастного исследования желчевыводящих путей после чрескожных дренирующих вмешательств под ультразвуковым контролем?.

Второе и третье место заняли, соответственно, Юлия Филиппова из Областной клинической больницы г. Омска и Сергей Поздняков из Областной клинической больницы г. Белгорода за исследования в сфере диагностики и лечения нарушений органов брюшной полости и ишемического инсульта.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"