Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Снижение уровня тестостерона грозит проблемами с потенцией, потерей мышечной массы и уменьшением IQ.

Последние исследования показывают, что падение уровня тестостерона может привести к снижению работоспособности, уменьшению мышечной массы тела и увеличению жировых отложений.
22.03.2010г. |

Уровень тестостерона начинает снижаться где-то в 30-35 лет. Согласно данным международных исследований, у 3-5% мужчина старше 40 лет из-за снижения уровня этого гормона есть проблемы с потенцией. Но, как оказалось, гормон отвечает не только за потенцию, но и за само либидо.

К такому выводу пришел профессор Юзе Хен, заведующий отделом сексуального здоровья при медицинском центре "Сораски" в Тель-Авиве. Он отмечает, что на отсутствие сексуального желания жалуются от 10 до 12% мужчин старше 40 лет.

Помимо отсутствия сексуального влечения, последние исследования показывают, что падение уровня тестостерона может привести к снижению работоспособности, уменьшению мышечной массы тела и увеличению жировых отложений. Плюс повышается давление и увеличивается риск развития заболеваний сердца. Да, тестостерон еще влияет на прочность костей, поэтому снижение его уровня увеличивает риск развития остеопороза.

Профессор Юзе Хен призывает мужчин не расстраиваться. На данный момент существует ряд препаратов, которые могут помочь поддерживать необходимый уровень тестостерона. При этом, посещать процедурный кабинет надо всего раз в три месяца, а не каждые две-три недели, как это было раньше.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"