Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Яичный желток ухудшает состояние сердечников

По данным нового исследования: в желтке содержится количество холестерина, в два раза превышающее объем данного вещества из продуктов фастфуда.
03.11.2010г. | Исследования

Яичный желток чрезвычайно вреден для здоровья, предупреждают канадские диетологи. По их сведениям, в желтке содержится количество холестерина, в два раза превышающее объем данного вещества из продуктов фастфуда.

Так, один желток может содержать от 215 до 275 миллиграмм холестерина. Для сравнения ? в булке с котлетой из ресторана быстрого приготовления - максимум 150 миллиграмм. А для людей, имеющих повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, медики вообще ограничивают суточное потребление холестерина 200 миллиграммами.

Комментирует профессор Дэвид Спенс из Университета Западного Онтарио: "Многие пациенты и даже врачи уверены в безвредности куриных яиц. Это ? результат эффективной маркетинговой политики. При этом яичный желток действительно является хорошим источником белка, однако потреблять его бесконтрольно нельзя". По словам диетологов, не навредит он лишь абсолютно здоровым людям.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"