Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Рыбий жир снижает риск выкидыша

Потребление рыбьего жира во время беременности предотвращает развитие осложнений
31.07.2013г. | Исследования

Потребление рыбьего жира во время беременности предотвращает развитие осложнений: гестационного диабета (характеризуется повышением уровня сахара в крови во время беременности), преэклампсии (патология беременных, при которой возникает артериальная гипертензия), а также снижает риск выкидыша и улучшает развитие плода. Об этом заявили сотрудники Университета Западной Австралии, пишет RBC.ru со ссылкой на Medical Xpress.

В ходе эксперимента специалисты включили в рацион беременных грызунов рыбий жир и наблюдали за тем, как он влиял на плаценту и плод. Выяснилось, что такая диета способствует увеличению уровня содержания противовоспалительных липидов (ресолвинов) в плаценте. Предыдущие исследования показали, что ресолвины образуются из омега-3 жирных кислот и сокращают риск развития воспалительных заболеваний.

По словам ученых, воспаление плаценты может привести к развитию осложнений во время беременности, включая гестационный диабет, преэклампсию и выкидыш. Однако им удалось доказать, что омега-3 жирные кислоты в виде рыбьего жира или БАД могут помочь свести к минимуму риск воспаления плаценты.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"