Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Кокосовая вода - самый полезный напиток для спортсменов

Кокосовая вода, содержащаяся в молодых зеленых кокосах, по праву считается лучшей из всех спортивных напитков
23.08.2012г. | Исследования

Кокосовая вода, содержащаяся в молодых зеленых кокосах, по праву считается лучшей из всех спортивных напитков. Об этом заявили ученые Юго-Восточного отделения Индианского университета (Indiana University Southeast in New Albany) во время выступления на 244-й конференции National Meeting & Exposition, организованной Американским химическим обществом (ACS), пишет rbc.ru

Однако, как отмечают авторы исследования, многие люди с легкими физическими нагрузками относятся к такому высказыванию с недоверием и отдают предпочтение традиционным напиткам для спортсменов, пишет Medical Xpress.

По словам автора исследования Чхандашри Бхаттачария, кокосовая вода также может оказаться полезной для людей, не выполняющих физические упражнения, ведь типичная американская диета обеднена калием и богата натрием, который содержится в поваренной соли. Предыдущие исследования показывали, что такой дисбаланс вреден для здоровья.

Так, в ходе одного из экспериментов было установлено, что люди, употребляющие пищу с низким содержанием калия и обилием натрия, имели в два раза больший риск умереть от сердечных заболеваний, а вероятность смерти по другим причинам была повышена на 50%.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"