Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ученые обнаружили мутацию, вызывающую бесплодие у женщин

Исследователи из Медицинского колледжа Бэйлор выявили новую мутацию, снижающую репродуктивный успех и фертильность женщин.
23.03.2017г. |

Специалисты до сих пор не знают причину от 10 до 15% случаев бесплодия и 50% случаев привычного (многократного) невынашивания беременности. Исследователи из Медицинского колледжа Бэйлор выявили новую мутацию, снижающую репродуктивный успех и фертильность женщин.

Исследование было проведено на мышах. Ученые заметили, что самки с "выключенным" геном Nlrp2 сталкивались с рядом негативных последствий, включая невынашивание беременности из-за аномального развития плаценты, выкидыши до имплантации и (реже) рождение потомства с отклонениями в развитии.

Вышеупомянутая мутация у самцов не влияла на их фертильность и потомство. Исследователи наблюдали за самками, являвшимися носителями мутации. Некоторые из них не могли забеременеть, у других рождались мертвые детеныши с аномалиями, а третьи просто рожали меньше детенышей, чем мыши без мутации. Также специалисты попытались вырастить яйцеклетки мышей с мутацией в лаборатории, но они не развивались.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"