Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Женщина тает, когда мужчина мычит

25.01.2005г. |

У мужчин принято считать, будто бы женщина любит ушами: дескать, достаточно наговорить ворох комплиментов - и можете делать с ней, что пожелаете. Последние исследования американских ученых опровергают это великое заблуждение. Научный опыт, проведенный сотрудниками Массачусетского технологического института, доказал существование обратной зависимости между количеством слов, произнесенных мужчиной, и глубиной чувства по отношению к нему у женщины. То есть: чем меньше ОН говорит, тем более привлекательным ОНА его находит.

К таким выводам в MIT вынуждены были прийти после того, как проанализировали диалоги 60-ти парочек. Впрочем парочками участников эксперимента можно назвать лишь условно. Дело в том, что до этого они никогда не встречались. Мужчин и женщин заранее предупредили, что у них будет лишь несколько минут для знакомства, после чего им придется разойтись. За время мимолетной встречи дамам следовало определить, привлекает ли их партнер и хотят ли они встретиться с ним еще раз.

Итоги эксперимента кого-то насмешат, а кого-то заставят начать новую жизнь. Оказалось, в деле соблазнения особенно преуспели джентльмены, которые за все время разговора произнесли лишь несколько слов длительностью менее одной секунды (выражения типа "да", "угу" и "ясно").

Комментируя сногсшибательный результат, ученые мужи говорят, что успех еле-еле блеющих представителей сильного пола у женщин отнюдь не случаен. Дело в том, что с такими мужчинами дамам разговаривать гораздо приятнее. Поддакивание и мычание они воспринимают как признак того, что мужчина интересуется ими. Это тут же порождает симпатию. "За болтовней говорун может забыть о результате, который преследует", - утверждает Филлип Ходсон, представитель Британской ассоциации консультантов и психотерапевтов. По его словам, человеческим самцам следует в своем поведении ориентироваться на продавцов. "Хороший продавец задает только один вопрос: "Что изволите?" - а дальше пытается понять тонкие нюансы эмоционального настроения клиента", - объясняет Ходсон.

Описанный эксперимент позволяет иначе взглянуть на женщин. Оказывается, они еще более странные существа, чем было принято считать до этого. Во всяком случае, американские женщины.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"