Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Конкурс на должность врача достиг 210 человек на место

14.02.2005г. |

На каждую вакансию в английских больницах, принимающих на работу молодых врачей из других стран, претендуют в среднем 210 кандидатов. А на объявления о 8 последних вакансиях приходит в среднем порядка 1000 резюме. Такие данные представил английский Департамент здравоохранения.

По мнению специалистов, причины, приведшие к появлению подобной ситуации, довольно просты. Работа в Великобритании считается весьма престижной для врача, что привлекает в страну тысячи молодых специалистов. А реальная информация о состоянии национального рынка труда, которую может получить человек из другой страны, весьма ограничена. Кроме того, в Великобритании до сих пор нет систем автоматизированного подбора специалистов на определенные вакансии, работающей по принципу сравнения требований вакансии к навыкам, перечисленным в резюме, что также затрудняет поиск работы.

"Практически каждому врачу, желающему получить работу в нашей стране, приходится ждать в течение полугода, а то и года, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Питер Тройби, член Королевского колледжа терапевтов. - Конечно, в конце концов он получает желаемое. Но в течение этого времени он вынужден либо работать не по специальности, либо заниматься профессиональной деятельностью, постоянно готовясь к будущей смене рабочего места. Естественно, это отнюдь не способствует улучшению его профессиональных способностей."






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"