Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Через три года грипп будет побежден

16.02.2005г. |

В английском Университете Бат началось новое исследование, задачей которого является поиск новых средств для лечения гриппа. Ученые рассчитываю создать "панацею" от этого заболевания уже в течении ближайших трех лет.

По имеющейся информации, исследователи намерены подобрать или синтезировать вещества, которые могли бы резко повысить устойчивость клеток человеческого организма к воздействию вируса гриппа. По мнению специалистов, такой подход будет намного более эффективен, чем применяемые сейчас противовирусные препараты, воздействующие на сами вирусные частицы.

"Мы привыкли думать о гриппе как о неприятной, но вполне безопасной болезни, которая может максимум уложить человека в постель на несколько дней, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Ян Вильямс, один из организаторов этого исследования. - Но на самом деле это не так. Грипп - это весьма серьезное заболевание, вспышки и эпидемии которого унесли больше жизней, чем все военные действия, вместе взятые. Поэтому мы и решили заняться именно им."






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"