Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и ваше здоровье на 18.05.2005

17.05.2005г. |

Сырая, влажная и прохладная погода в северо-западных областях России крайне неблагоприятна для людей с хроническими заболеваниями суставов, такими как артрит, полиартрит, ревматизм. В таких условиях не исключены также обострения бронхо-легочных заболеваний: хронического бронхита, трахеита, бронхиальной астмы.

В средней полосе и в Поволжье обойдется без существенных метеопатических реакций. Но цветение ряда растений, которое продолжается в эти майские дни, может стать причиной аллергических реакций у предрасположенных к ним людей. Не исключено также обострение астматозного состояния у лиц, принадлежащих к соответствующей категории больных. В Южном федеральном округе грозовые дожди, которые, правда, пройдут не повсеместно, могут способствовать ухудшению самочувствия у лиц с нарушениями мозгового кровообращения, не исключены колебания артериального давления. На Урале по-прежнему не по сезону жарко и сухо.

После полудня концентрация кислорода в атмосферном воздухе снижается, что негативно воздействует на состояние людей, страдающих гипоксией, сердечной и легочной недостаточностью. На азиатской части России основные очаги неблагоприятной погоды, способной вызвать заметные метеопатические реакции, будут располагаться над Якутией и Приморским краем. В этих регионах ожидается влажно-прохладная погода, которая провоцирует обострения хронических воспалительных заболеваний суставов и позвоночника. Ухудшение самочувствия также возможно у людей с бронхо-легочными заболеваниями. Такая дискомфортная погода повысит риск респираторно-вирусного заболевания и у здоровых людей.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"