Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Погода и ваше здоровье на 17.06.2005

17.06.2005г. |

В Северо-западном районе и Карелии ожидается, в основном, комфортная погода с ровным ходом метеорологических параметров и нормальным содержанием кислорода в воздухе. Метеопатических реакций не ожидается, напротив, подобные условия благопритяны даже для людей с бронхо-легочными заболеваниями. Им рекомендуется больше находиться на свежем воздухе, совершая утренние и вечерние моционы.

В Архангельской области и республики Коми не по сезону холодная и сырая погода может спровоцировать обострение таких заболеваний суставов, как артрит, артроз, полиартрит, а также позвоночных недугов - остеохондроза и радикулита. В средней полосе России и в Черноземье сохранится типичная летняя, индифферентная погода без существенных метеопатических реакций. В Южном федеральном округе в пятницу в дневные часы будет жарко и душно. В таких условиях будет формироваться погодная гипоксия. Она может выразиться в виде недомогания или одышки у людей, страдающих бронхиальной астмой, а также сердечной недостаточностью и ожирением. Грозовые ливни, кое-где с градом и порывистым ветром, могут негативно сказаться на людях с психо-эмоциональными нарушениями. На азиатской части России дискомфортные погодные условия для лиц с бронхо-легочными заболеваниями сложатся в центральных и северных районах Западной Сибири.

Влажно-прохладная погода с порывистым ветром, которая прогнозируется в этом регионе, может вызывать бронхо-спазм, а также обострение хронического бронхита и трахеита. На юге Сибири, как и на юге европейской территории, активная грозовая деятельность может способствовать возникновению тревожно-депрессивного состояния у людей с психо-эмоциональными расстройствами. Сырая погода в Иркутской области и в Забайкалье, а также на большей части территории Якутии может ухудшить состояние астматиков, а также людей с серьезными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Следует отметить, что 17 июня ожидается слабо возмущенный геомагнитный фон. По всей территории России он может оказать негативное влияние на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в первую очередь такими, как нейро-циркуляторная дистония и гипертоническая болезнь. Некоторое недомогание могут почувствовать и здоровые люди, так что в пятницу лучше не перенапрягаться на работе и стараться избегать стрессовых ситуаций.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"