Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Женщина, забудь обо всем - и оргазм тебе гарантирован

21.06.2005г. |

Группа ученых-медиков из Гронингенского университета (Голландия) провела уникальное исследование, целью которого было выявление различий в функционировании человеческого мозга при естественном и искусственно стимулированном оргазме.

О результатах этого эксперимента было рассказано в понедельник, 20 июня, на заседании Европейского общества демографии и эмбриологии, проходившем в Копенгагене.

Специально для этого эксперимента ученые под руководством невролога Герта Холстеджа создали аппаратуру, следящую за участками мозга, которые отвечают за эмоциональный контроль.

Для участия в эксперименте были отобраны 24 пары разнополых партнеров (аппаратура подключалась 11 мужчинам и 13 женщинам).

Участники эксперимента совершали половые сношения в то время, как специальный сканер фиксировал - насколько задействованы их мозговые эмоциональные центры. Накануне каждого сношения этот сканер отмечал "нулевую точку" эмоций участника эксперимента.

Как оказалось, для получения убедительных результатов, которые можно было подвергнуть компьютерному анализу, требовалось слежение за эмоциями участника в течение не менее двух минут. По этой причине каких-либо данных об особенностях мужского оргазма получено не было.

Гораздо более широкое поле для анализа результатов дали исследования "по женской части".

По словам доктора Холстеджа, полученные данные позволяют утверждать, что для достижения естественного (не стимулированного искусственным путем) оргазма женщина должна полностью отключить эмоции и перестать осознавать происходящее вокруг. При искусственно стимулированном оргазме - это условие является необязательным.

Голландский исследователь отметил, что "дезактивация" эмоциональных центров у женщин наблюдалась в течение всего периода, пока длился естественный оргазм. В случае искусственного оргазма такой уровень расслабленности не был достигнут ни одной участницей эксперимента ни разу.

По сообщению AP






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"