Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

"Птичий грипп" подтвержден в 36 населенных пунктах России

"Птичий грипп" подтвержден в 36 населенных пунктах России. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, поступившем в РИА "Новости" в четверг.
18.08.2005г. |

"На территории РФ в шести субъектах заболевание птиц гриппом установлено в 36 населенных пунктах, под подозрением находятся птицы в 67 населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Как сообщает Россельхознадзор, на 18 августа в Алтайском крае заболевание подтверждено лабораторными исследованиями в семи населенных пунктах в пяти районах области, в 12 населенных пунктах диагноз уточняется. В двух случаях гибель птиц была не связана с гриппом.

В Тюменской области заболевание птиц установлено в шести населенных пунктах и семи озерах. Заболевание не подтверждено на пяти озерах в результате проведения исследований.

В Омской области "птичий грипп" зарегистрирован в шести пунктах. Проводится уничтожение птиц в подсобных хозяйствах граждан.

В Курганской области заболевание установлено в шести населенных пунктах.

В Челябинской области зарегистрировано два неблагополучных населенных пункта, возникло подозрение еще в двух. В указанных пунктах установлен карантин.

В Новосибирской области, по сообщению Россельхознадзора, "птичий грипп" подтвержден в 15 населенных пунктах. В настоящее время уничтожено около 70 тысяч птиц.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"