Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Детский герпес от матери

Беременные женщины, имеющие Вич-инфекцию и генитальный герпес, практически всегда передают последнюю своим детям.
13.01.2006г. |

Беременные женщины, имеющие в Вич-инфекцию и генитальный герпес, практически всегда передают последнюю своим детям, к такому выводу пришли американские ученые, после массового обследования пациенток, сообщает Nedug.ru.

По словам врачей из Колумбии, на настоящий момент ВИЧ-положительные женщины, которым передался герпес во время беременности, проходят лечение против герпесной инфекции с 36 недели, чтобы предотвратить передачу вируса ребенку ? те же меры относятся и к ВИЧ-отрицательным женщинам. Остается открытым вопрос, нужно ли назначать препараты против герпеса во время беременности, если вирус передался женщине до зачатия. Возможно, это поможет не только профилактике герпеса среди детей, но и предотвратит передачу ВИЧ.

Исследование проводилось среди 402 ВИЧ-положительных женщин, у 5% которых был обнаружен герпес во время беременности. Из 21 женщин с герпесом, 6 родили ВИЧ-положительных детей. По оценкам ученых, при исключении других факторов риска у этих женщин, наличие герпеса повышало риск передачи ВИЧ в пять раз.
Авторы исследования полагают, что необходимо включать информацию о повышении риска при наличии герпеса, при обсуждении рисков с беременной женщиной. Они также намерены провести дальнейшее исследование о взаимосвязи герпеса и ВИЧ у беременных женщин.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"