Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Японии подтвержден еще один случай "коровьего бешенства"

В Японии подтвержден 22-й случай заболевания коровы губчатым энцефалопатитом, который также называют "коровьим бешенством".
24.01.2006г. |

В Японии подтвержден 22-й случай заболевания коровы губчатым энцефалопатитом, который также называют "коровьим бешенством", сообщает Yтро.ру.

Как говорится в опубликованном во вторник официальном сообщении японского министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, у пятилетнего животного гольштейнской породы, умершего на прошлой неделе на ферме северного острова Хоккайдо, обнаружены все признаки этой болезни.

Мясо этой коровы не предназначалось для продажи, и опасности попадания его на рынок не существует, отмечается в заявлении.

Накануне на брифинге в Токио генеральный секретарь кабинета министров Синдзо Абэ, комментируя результаты своей встречи c прибывшим с визитом в Японию первым заместителем госсекретаря США Робертом Зелликом, заявил, что вся уже импортированная в течение последнего месяца американская говядина будет заново проверена.

В минувшую пятницу Япония приостановила импорт всех видов американской говядины из-за обнаружения костей в привезенной из Нью-Йорка партии мяса, которые могут быть заражены губчатым энцефалопатитом. Они содержались в трех из 41-го контейнера весом в 389 килограммов. Вся партия была уничтожена.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"