Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

На Земной шар надвигается эпидемия слабоумия

Международная группа экспертов предсказывает, что грядет эпидемия болезни Альцгеймера и других форм старческого слабоумия и деменции.
24.01.2006г. |

Международная группа экспертов предсказывает, что грядет эпидемия болезни Альцгеймера и других форм старческого слабоумия и деменции. В настоящее время 24,3 миллиона людей в мире страдают слабоумием, но судя по прогнозам каждый год это количество будет увеличиваться на 4.6 миллиона. В 2040 году по данным журнала Lancet, количество больных слабоумием достигнет 81.1 миллиона, передает dentaclass.ru.

Причем, если в США количество дементных людей удвоится, то в Индии и Китае утроится. В настоящее время Ассоциация борьбы с болезнью Альцгеймера находится в поисках дополнительных 300 миллионов долларов на борьбу с деменцией. Эксперты считают, что для борьбы со старческим слабоумием нужно уменьшить количество людей страдающих гипертонией, диабетиков и курящих, которые в первою очередь пополняют ряды дементных.

Для того чтобы замедлить процесс психической деградации, рекомендуется изучать иностранные языки, жонглировать, играть в настольный теннис, а так же прилагать все усилия, чтобы снизить содержание уровня холестерина в сыворотке крови.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"