Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Укрепляйте кости кремнием

Кремний, в виде производного холин-стабилизированной артокремниевой кислоты, может улучшать состояние костной ткани и синтез коллагена I типа.
30.01.2006г. |

Согласно последним научным данным, представленным Американским Обществом исследования костей и минералов, кремний, в виде производного холин-стабилизированной артокремниевой кислоты, может улучшать состояние костной ткани и синтез коллагена I типа, сообщет medafarm.ru.

В ходе исследования, проводимого в течение 12 месяцев, изучалось влияние низкой дозы кремния на показатели костного обмена и минеральную плотность кости. В исследовании принимали участие 114 женщин с остеопенией или остеопорозом. Участники исследования были разделены на четыре группы и получали стандартное лечение остеопороза: 1000 мг кальция и 800 ME витамина D3 в день.

Причем пациентки первой группы получали только вышеуказанную терапию, а в схему лечения пациенток остальных трех групп был добавлен кремний в виде X-QKK по 3, 6 или 12мг соответственно. Результаты исследования подтвердили, что комбинированная терапия x-QKK в сочетании с кальцием и витамином D3, по сравнению с лечением без включения кремния, является безопасной и хорошо переносимой, положительно влияет на костный метаболизм, в особенности на синтез коллагена и минеральную плотность кости бедра.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"