Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Высокопатогенный вирус будут "ловить" на китайском озере

В начале июня американские и китайские ученые поедут на озеро Кингхай в отдаленном районе на Западе Китая, чтобы изучить высокопатогенный вирус птичьего гриппа у горного гуся.
05.06.2006г. |

В начале июня американские и китайские ученые поедут на озеро Кингхай в отдаленном районе на Западе Китая, чтобы изучить высокопатогенный вирус птичьего гриппа у горного гуся, сообщает Yтро.ру.

Вспышка смертоносного вируса H5N1 у этих перелетных птиц на упомянутом озере в 2005 г. дала одно из первых подтверждений теории о том, что сезонные миграции птиц, возможно, переносят штамм смертоносного вируса во время межконтинентальных перелетов.

Инспекционная служба по здоровью животных и растений Министерства сельского хозяйства США объединяет усилия с Институтом зоологии Китайской Академии наук в осуществлении этого проекта, сообщил Том Делиберто, национальный координатор американской службы.

Как сообщает информационная служба Госдупаратамента США, исследователи будут стремиться ответить на ряд вопросов, возникших в связи с обнаружением более 500 мертвых диких птиц на озере Кингхай в 2005 году.

В Азии Инспекционная служба также сотрудничает с Агентством США по международному развитию в оказанию помощи камбоджийскому правительству в создании программы наблюдений за птичьим гриппом у диких птиц. Реализация таких же программ ожидается и в других странах региона.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"