Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Винолюбы здоровее любителей пива

Датские исследователи пришли к выводу, что любители вина гораздо здоровее, чем любители пива, хотя бы потому, что употребляют более здоровые закуски к любимому напитку.
12.03.2007г. |

Датские исследователи пришли к выводу, что любители вина гораздо здоровее, чем любители пива, хотя бы потому, что употребляют более здоровые закуски к любимому напитку. Люди, покупающие вино, также покупают маслины, фрукты и овощи, а также рыбу и молочные продукты, чего не делают любители пива.
Последние предпочитают покупать замороженные обеды, масло, свинину, баранину и, конечно же, чипсы и сладости в неограниченных количествах, а также сладкие безалкогольные напитки.

В течение 6 месяцев 4 ученых из Национального института здравоохранения (National Institute of Public Health) собрали 3.5 миллиона чеков, оплаченных в 98 магазинах за период с конца сентября 2002 года до февраля 2003 года. По словам ученых, их исследование подтверждает результаты международных исследований, согласно которым любители вина потребляют меньше насыщенных жирами продуктов, предпочитая фрукты. Кроме того, эти люди обладают более высоким уровнем образования, высоким доходом и душевным здоровьем, передает gazeta.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"