Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Инфицированная птичьим гриппом египетская девочка пошла на поправку.

Губернатор египетской провинции Асуан Самир Юсеф сообщил, что госпитализированная с диагнозом "птичий грипп" местная девочка пошла на поправку и в ближайшие 48 часов вернется домой.
20.03.2007г. |

Губернатор египетской провинции Асуан Самир Юсеф сообщил, что госпитализированная с диагнозом "птичий грипп" местная девочка пошла на поправку и в ближайшие 48 часов вернется домой.

10-летняя Амира Абдель Латыф была помещена в минувшую среду в одну из больниц провинции, где ей незамедлительно был поставлен диагноз. После этого девочку направили на лечение в специализированную больницу в столице страны Каире.

По мнению губернатора, спасти жизнь Амиры удалось благодаря тому, что диагноз был поставлен на ранней стадии заболевания. Врачу, проявившему бдительность, будет выплачена денежная премия в размере 2000 египетских фунтов (350 долларов).

В то же время, по информации египетского агентства МЕНА, в понедельник в Каир на лечение отправлен двухлетний ребенок из этой же провинции с диагнозом "птичий грипп".

Египет является одной из наиболее пострадавших от птичьего гриппа стран. С февраля 2006 года в Египте было зафиксировано 26 случаев заражения человека этим вирусом. Всего от птичьего гриппа в Египте скончались 13 человек.

1937 год возвращаетсяВласти страны проводят масштабную информационную кампанию по недопущению распространения вируса. Египетское правительство также ввело запрет на торговлю и забой живой птицы в крупных городах, проводятся регулярные рейды на птицефермах.

Сообщают podrobnosti.ua.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"