Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Крымская лихорадка на Ставрополье

В Ставропольском крае число заболевших крымской геморрагической лихорадкой выросло до шести человек.
22.05.2007г. |

В Ставропольском крае число заболевших крымской геморрагической лихорадкой выросло до шести человек, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Причем случаи заболевания зарегистрированы в шести разных районах края. Провизорно госпитализированы с подозрением на крымскую геморрагическую лихорадку 54 человека на 17 административных территориях. В инфекционных стационарах 14 районов находится 28 провизорных больных, из них 9 детей.

В лечебно-профилактические учреждения края обратилось с укусами клещей 1 тысяча 675 человек, в том числе 705 детей до 14 лет. Клещи становятся более активны: только за прошедшую неделю в больницы и поликлиники края обратились с укусами свыше 550 человек. Наибольшее число обратившихся в Буденновском, Георгиевском, Изобильненском, Кировском, Новоалександровском, Предгорном, Шпаковском районах, городах Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Ставрополь.

В управлении отметили, что чаще нападение клещей - переносчиков лихорадки, отмечается при нахождении людей на природе. В связи с этим жителям края рекомендуется ограничение посещения пастбищ, лесополос, ношение одежды, защищающей от проникновения клещей, обработка одежды препаратами убивающими или отпугивающими клещей. Роспотребнадзор рекомендует не снимать, не давить клещей незащищенными руками.

Источник: ИА Regnum






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"