Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

На "дорогие" лекарства в России выделят 20-30 млрд рублей

20-30 млрд рублей будет направлено на финансирование обеспечения граждан дорогостоящими лекарствами по программе дополнительного лекарственного обеспечения
14.06.2007г. |

20-30 млрд рублей будет направлено на финансирование обеспечения граждан дорогостоящими лекарствами по программе дополнительного лекарственного обеспечения, заявила председатель комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Татьяна Яковлева сегодня, 14 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 14 июня в первом чтении Госдума рассмотрит проект бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 г. и на период до 2010 г.

Как отметила Яковлева, с правительством РФ удалось согласовать, что суммы, которые станут направляться в региональные отделения Федерального фонда обязательного медицинского страхования, увеличатся. Правительство, по словам Яковлевой, дало согласие на разработку законопроекта, регламентирующего финансирование дорогостоящих лекарств. По словам Яковлевой, комитет рекомендует правительству ко второму чтению предоставить четкие расчеты по определению объема финансирования средств на программу ДЛО. "Чтобы нам потом не сказали: ой, извините, мы ошиблись, средств не хватит, и будьте добры - еще дополнительно будут нужны деньги на лекарственные средства", - заявила она.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"