Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 01.11.2007

На севере и северо-западе ЕТР в четверг погода дискомфортная, почти везде ветрено и сыро.
31.10.2007г. |

Антициклон покидает Европейскую Россию. После продолжительного периода практически сухой погоды в средней полосе появится вероятность осадков. Давление будет продолжать падать, однако фон его, хоть и не намного, в большинстве областей средней полосы еще останется выше нормального. Колебания метеоэлементов, связанных с перестройкой атмосферных процессов, негативным образом могут сказаться на самочувствии большинства метеозависимых людей. Особенно остро на нестабильность погоды реагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, собственное неустойчивое артериальное давление. Ухудшение состояния при резкой смене погоды, особенно при значительных колебаниях атмосферного давления, наблюдается и у тех, кто перенес инфаркт и инсульт.

На севере и северо-западе ЕТР в четверг погода дискомфортная, почти везде ветрено и сыро. В такую погоду не избежать обострений заболеваний опорно-двигательного аппарата, бронхо-легочных заболеваний, болезней кожи, язвенной болезни. Повышается и вероятность простудных заболеваний. Ухудшение состояния может отмечаться у людей, страдающих нервными и психическими расстройствами.

На большей же части территории Южного Федерального Округа погода вполне комфортная. И в большинстве областей юга Западной Сибири сохраняется индифферентная и даже комфортная для большинства людей погода. Однако, из-за повышенного фона атмосферного давления не исключены спастические реакции у людей к ним предрасположенным, неважно могут себя чувствовать и гипертоники.

Колебания атмосферного давления на севере Сибири и Дальнего Востока могут стать причиной ухудшения самочувствия людей, страдающих, страдающих сосудистыми расстройствами. Что касается температурного режима, то он вполне соответствует сезону, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"