Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Сексуальная распущенность приводит к отставанию в учебе

Исследователи опросили более 1000 студентов и установили, что те из них, кто плохо учится, имеют максимальное количество сексуальных партнеров.
30.01.2008г. |

Сексуальная распущенность ведет к отставанию в учебе, согласно исследованию сексуальной жизни студентов Университета Кембриджа.

Исследователи опросили более 1000 студентов и установили, что те из них, кто плохо учится, имеют максимальное количество сексуальных партнеров.

Например, один из колледжей университета Peterhouse, по успеваемости 2007 года оказавшийся почти в конце списка, был третьим по количеству сексуальных партнеров у студентов, пишет MedLinks.

В среднем у студентов Peterhouse было пять партнеров по сравнению с тремя у студентов колледжа Christ, который по успеваемости прошлого года оказался на втором месте.

Помимо высокой успеваемости в колледже Christ оказалось больше девственников и девственниц ? более 25% по всему университету.

Более того, выяснилось, что даже академическая специализация студентов оказывает влияние на количество секспартнеров: самыми развратными оказались студенты-медики (в среднем 8 партнеров), тогда как в ряды самых морально устойчивых попали студенты, изучающие богословие ? всего 2.

После любвеобильных студентов с медицинского факультета идут социологи - 7, историки ? 6 и филологи - 5.

Но больше всего исследователей беспокоит тот факт, что студенты Кембриджа не очень внимательно относятся к своему здоровью. Так 40% опрошенных признались, что у них был секс на одну ночь, но более 60% рассказали о том, что никогда не проходили тестирование на ВИЧ, хламидиоз и другие венерические заболевания.

Кэри Купер, профессор психологии и медицины из Университета Ланкастера, сказала: "Чем более социально активен студент, тем меньше времени у него остается на учебу".

"Люди, имеющие много сексуальных партнеров, тратят время не только на установление отношений партнерами, но и на борьбу со стрессом, когда эти отношения прекращаются. А это определенно оказывают серьезный эффект на способность к концентрации".

Эд Камминг, редактор студенческого журнала Varsity, который проводил онлайновый опрос, прокомментировал: "Некоторые результаты подтверждают расхожие стереотипы. Например, аспиранты меньше занимаются сексом, чем еще не выпустившиеся студенты".

"Поэтому, если вы верите в существование секса до свадьбы, то определенно потеряете девственность до того, как закончите университет", - добавил Камминг.

Надо отметить, что британцам стоит задуматься о визите к врачу, у которого на стене горделиво висит диплом Университета Кембриджа, сообщает mignews.com.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"