Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

То, что женщины испытывают двойную нагрузку в виде работы и семьи, - миф!

Согласно новому исследованию, женщины не испытывают двойную нагрузку, а утверждение, что у женщины есть две работы: одна - реальная, а вторая - дом, является мифом.
05.08.2010г. |

Согласно новому исследованию, женщины не испытывают двойную нагрузку, а утверждение, что у женщины есть две работы: одна ? реальная, а вторая ? дом, является мифом. По мнению экспертов во главе с доктором Катрин Хаким, если брать в расчет оплачиваемую работу и неоплачиваемые обязанности типа домашней работы, ухода и добровольческой работы, то, на самом деле, мужчины вкладывают в это больше сил.

В исследовании ученые проанализировали то, как люди используют свое свободное время. В итоге оказалось, что мужчины проводили гораздо больше времени, занимаясь полезными делами, по сравнению с женщинами.

В то время, как многие женщины уменьшают рабочие часы или бросают работу после рождения ребенка, мужчины нередко работают сверхурочно, дабы заработать больше денег на содержание семьи.

В Европе мужчины и женщины тратят одинаковое количество часов за продуктивной работой. В среднем каждый из них работает по восемь часов на оплачиваемой работе или в рамках неоплачиваемых обязанностей. Пары, не имеющие детей, работающие полный рабочий день, - единственная группа, где нагрузка на женщину больше, чем на мужчину.








Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"