Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Злоупотребелние пивом провоцирует возникновение псориаза

Девушки, которые не оказывают себе в удовольствии пропустить по стаканчику пива, могут заболеть трудно излечимым заболеванием
18.08.2010г. | Исследования

Девушки, которые не оказывают себе в удовольствии пропустить по стаканчику пива, могут заболеть трудно излечимым и неприглядным кожным заболеванием - псориазом. К такому выводу пришли ученые. Свое мнение они опубликовали в журнале "Архивы дерматологии", пишет Utro.ru.

В результате наблюдений, которые велись с 1991 г., выяснилось, что представительницы прекрасного пола, которые имеют привычку выпивать пять и более кружек пива в неделю, рискуют заболеть псориазом. И риски эти почти в два раза выше, чем у женщин, ненавидящих пабы.

Виной всему, по словам ученых, крахмал ячменя или других зерновых, который в избытке содержится в пиве. В этом крахмале есть белок, и он не самым лучшим образом влияет на состояние кожи. При этом другие спиртные напитки, такие как вино, на развитии псориаза никак не сказываются.

Дерматологи добавляют, что данное заболевание кожи зачастую носит наследственный и хронический характер. Поэтому пиво может стать лишь толчком к тому, чтобы болезнь проявила себя.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"