Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Кардиологи запретили сильно урезать содержание соли в рационе

Рацион с высоким содержанием соли опасен для сердца человека. Он повышает риск сердечного приступа и инсульта, а также приводит к росту давления.
23.05.2016г. |

Рацион с высоким содержанием соли опасен для сердца человека. Он повышает риск сердечного приступа и инсульта, а также приводит к росту давления. Но, как было установлено, нехватка соли тоже опасна. Университет Макмастер проанализировали данные более 130000 человек из 49 стран.

Специалистов интересовало, как работает связь между потреблением соли, смертью, болезнями сердца, инсультами у людей с высоким и с нормальным давлением. Оказалось, вне зависимости от того, было ли у людей повышено давление, низкий уровень потребления соли был связан с большей распространенностью в группе сердечных приступов, инсультов и смертей по сравнению с потреблением соли на среднем уровне.

Таким образом, риск от низкого уровня потребления соли (менее трех граммов в день) остается актуальным вне зависимости от давления человека. Это в который раз доказывает: умеренность важна во всем, что относится даже к людям с гипертонией.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"