Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз: мужчины будут чаще болеть раком и станут бесплодными

Ученые обеспокоены тем, что у современных мужчин снижается количество сперматозоидов и более чем в два раза выросло число случаев рака яичек.
10.10.2017г. |

Ученые обеспокоены тем, что у современных мужчин снижается количество сперматозоидов и более чем в два раза выросло число случаев рака яичек. Это бомба замедленного действия для человечества.

Согласно статистике за последние 40 лет, в западных странах показатели численности сперматозоидов в эякуляте сократились в два раза. При этом рак яичек тоже начали чаще диагностировать, говорится в отчете Университета Копенгагена. Подобные изменения вызывают пестициды и прочие опасные соединения, которые попадают в пищевую цепочку человека.

Генетики, в свою очередь, подтверждают наличие стремительных изменений в геноме человека. Изменения могут произойти всего за два поколения. Простыми мутациями в геноме, происходящими по мере эволюции вида, их объяснить нельзя. А вот разные соединения, меняющие эндокринную систему, даже в малой концентрации, способны вызывать подобные мутации.

Помимо еды, опасные соединения могут содержаться в воде, передаваться через кожу, подстерегать на работе и дома. А воздействие соединений, нарушающих гормональный фон, на беременную женщину, ожидающую мальчика, способно вызывать в дальнейшем отклонения у ее сына.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"