Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

XXIV международный офтальмологический конгресс "Белые ночи"

14 Конгресс Общероссийской общественной организации "Ассоциация врачей - офтальмологов
21.05.2018г. |

14 Конгресс Общероссийской общественной организации "Ассоциация врачей - офтальмологов"

Санкт-Петербург, 2018-05-28 - 2018-06-01 гг.


В работе конгресса примут участие офтальмологи, приезжающие на конгресс из многих городов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В работе Конгресса (в чтении лекций, проведении семинаров и мастер-классов) примут участие ведущие отечественные специалисты-офтальмологи, в том числе главный офтальмолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор МНИИ им. Гельмгольца, член-корр. РАН, профессор В.В. Нероев, заведующая курсом офтальмоонкологии и орбитальной патологии РМАПО, академик РАН, профессор А.Ф. Бровкина и многие другие.

Участие во всех мероприятиях конгресса будет бесплатным для офтальмологов.

На пленарных заседаниях и в ходе сателлитных симпозиумов будут рассмотрены важнейшие достижения и проблемы в области диагностики и лечения глаукомы, хирургического лечения катаракты, лечения воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы, диагностики и лечения воспалительных заболеваний сосудистого тракта, сосудистых заболеваний сетчатки и хориоидеи, лечения патологии орбиты и другие актуальные вопросы современной офтальмологии. Среди приглашенных иностранных лекторов будет один из ведущих специалистов по заболеваниям переднего отрезка глаза профессор Марк Розенблатт (Чикаго, США); по заболеваниям сетчатки - профессор Бора Элдем (Анкара, Турция). Особое место в программе конгресса в этом году занимают заболевания роговицы и вопросы пластической хирургии.

Представители Общества офтальмо-иммуноинфектологов Европы (Society for Ophthalmo-Immunoinfectiology in Europe, SOIE), во главе с доктором Карлом Хербортом (Лозанна, Швейцария), совместно с российскими специалистами, проведут не только ставшее хорошей традицией пленарное заседание, посвященное диагностике и лечению увеитов различной этиологии, но и практический семинар для специалистов с разбором сложных клинических случаев. Карл Херборт с 2017 года является приглашенным профессором ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.
Вниманию участников конгресса будет представлена выставка продукции ведущих фирм?производителей офтальмологического оборудования, расходных материалов и лекарственных препаратов.


Место проведения: Конгресс-центр отеля "Санкт-Петербург" (Пироговская набережная 5/2).






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"