Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Забастовка врачей оказалась успешной

13.09.2004г. |

Наверное, впервые в истории отечественной медицины устроенная врачами акция протеста дала какие-то результаты. Сотрудникам тульской городской поликлиники N1 удалось заставить администрацию города вернуть им часть задолженности по зарплате.

Последний раз врачи поликлиники получали заработную плату в мае - с тех пор им выплачивалась только ежемесячная губернаторская надбавка в размере 87 рублей. Для того, чтобы заявить о своих правах, врачам пришлось на час удалиться со своих рабочих мест, продолжая оказывать медицинскую помощь только больным детям, и пригрозить превратить забастовку бессрочную. Стоит отметить, что акцию протеста поддержали и многие больные - в одном ряду с врачами стояли и пациенты, и родители больных детей. В результате уже на следующий день долги по зарплате были возвращены.

Правда, не исключено, что столь быстрая реакция городской администрации на требования медицинских работников обусловлена отнюдь не их заботой о благе врачей, а, скорее, желанием сохранить <имидж> поликлиники N1, считающейся лучшей поликлиникой города. Вряд ли кому-то понравится <лучшая поликлиника>, в которой врачи вынуждены идти на крайности, чтобы получить законную заработную плату:






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"