Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Отсутствие оргазма у женщины - "программа" по отбраковке "некачественных" партнеров

09.06.2005г. |

В то время как одни исследователи называют женский оргазм "ловушкой эволюции" и "бесполезным артефактом", по данным нового исследования, женщины, не способные достичь оргазма, могут быть генетически запрограммированными на отбраковку ненадежных мужчин, не оправдывающих их ожидания в постели. И наоборот, женщины, легко достигающие оргазма, возможно, довольствуются "менее качественными" мужчинами.

Ученые, изучавшие способность тысяч женщин достигать оргазма, утверждают, что чаще всего она заложена в их генах, и это является неопровержимым доказательством того, что женский оргазм играет биологическую роль. Выводы исследования публикуются в новом номере академического журнала Biology Letters.

Выводы исследования дают основания полагать, что неспособность некоторых женщин достичь оргазма является не дисфункцией, а сложной стратегией по выбору партнера, сложившейся в процессе эволюции в доисторические времена, пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru.)

"По нашей гипотезе оргазм является эволюционным способом понять, будет ли мужчина хорошим добытчиком, достаточно ли у него терпения и нежности, чтобы заботиться о детях", - заявил руководивший исследованием Тим Спектор из лондонской больницы св. Фомы.

"По-видимому, женщины, достигавшие оргазма слишком легко, плохо справлялись с отбором, - сказал профессор Спектор.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"