Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вспышка вирусного гепатита "А" в Тверской области локализована

17.06.2005г. |

В юго-западных районах Тверской области эпидемия вирусного гепатита "А" локализована. Об этом сообщил журналистам в Ржеве губернатор Дмитрий Зеленин.

Статистика показывает, что ежедневно число заболевших значительно уменьшается. По данным на 16 июня на 9:00 по московскому времени заболели 18 человек - в 3 раза меньше, чем в дни, на которые пришелся пик эпидемии. Общее число заболевших - 616 человек, из которых 164 ребенка.

Медики отмечают, что уже выписаны из больниц почти 100 человек. Работа оперативного штаба и медиков идет слаженно, спокойно. Необходимые лекарства и вакцина есть, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, как сообщил заместитель руководителя оперативного штаба Арнольд Выскубов, "штаб уже начал подводить итоги проделанного, но не завершает свою работу". Он сообщил, что17 июня возможно полностью завершится вакцинирование представителей "группы риска" - медиков, работников детских учреждений, торговли, общепита. На первую половину дня намечен рейд по объектам ЖКХ.

"Проверим, как коммунальщики выполнили поручения штаба", - сказал Выскубов. Кроме того, будет продолжен анализ проделанной работы всеми службами, "чтобы не допустить повторения такой ситуации в будущем".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"