Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Поиски вакцины против СПИДа недостаточно финансируются.

Поиски вакцины против СПИДа на глобальном уровне находятся под угрозой, и перспективы решения этой проблемы в ближайшие годы невелики.
07.09.2005г. |

Поиски вакцины против СПИДа на глобальном уровне находятся под угрозой, и перспективы решения этой проблемы в ближайшие годы невелики.
Это вынужден был признать на международной конференции по борьбе с болезнью ХХI века, спецпредставитель генерального секретаря ООН по вопросам борьбы со СПИДом в Африке, Стивен Льюис. Главными причинами столь неутешительного прогноза он назвал недостаток финансирования научных исследований и скоординированных международных усилий на этом направлении.

Льюис подчеркнул, что в прошлом году во всем мире на разработку медпрепаратов против смертельного заболевания было выделено лишь $640 млн. Между тем, по оценке ООН, для того, чтобы хотя бы приблизиться к решению этой насущной для всего человечества проблемы нужно было как минимум в два раза больше.

Главный ооновский специалист сказал, что "не может объяснить отсутствия энтузиазма в отношении борьбы со СПИДом в Канаде и других развитых странах".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"