Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Сперматозоиды не любят мачо

Согласно исследованиям Университета Марбурга, качество спермы у героев-любовников гораздо хуже, чем у обычных мужчин.
22.11.2005г. |

Мужчины должны лучше следить за своим репродуктивным здоровьем и качеством спермы, так как "с хорошей спермой они живут на четыре года дольше", сообщает Inopressa. Что вредит половым клеткам, так это, помимо всего прочего, "мачо-туры", сексуальные похождения. Кроме того, такие психологические качества, как доминантность, стремление к лидерству, готовность к конкуренции, вызывают психологическое напряжение и стрессы, которые негативно сказываются на выработке сперматозоидов.

Табу: курение и обтягивающие штаны.
Курение ? это убийца сперматозоидов номер один, говорит Вольфганг Шульце, специалист по андрологии из клиники при Университете Гамбурга. Слишком узкие джинсы, которые прижимают яички к телу, также не очень полезны для здоровья. Причина в том, что это приводит к нагреванию в области гениталий, а сперматозоиды выдерживают температуру не более 33-35 градусов.

Соя тоже вредна.
Мужчины, желающие произвести на свет потомство, ни в коем случае не должны употреблять сою. Для сперматозоидов вредны содержащиеся в ней растительные эстрогены. Однако по поводу ношения мобильных телефонов в кармане мужчины могут не переживать, говорят ученые. На сперматозоиды это никак не влияет.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"