Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Старики нуждаются в колоссальных дозах витамина В12

Рекомендованная доза витамина B12, которая назначается для борьбы с недостатком этого витамина должна быть существенно увеличена у взрослых людей в возрасте старше семидесяти лет.
02.05.2006г. |

В авторитетном медицинском журнале Archives of Internal Medicine опубликованы данные свидетельствующие о том, что рекомендованная обычная доза витамина кобамина (витамина B12), которая назначается для борьбы с недостатком этого витамина должна быть существенно увеличена у взрослых людей в возрасте старше семидесяти лет, сообщает medafarm.ru.

Согласно результатам рандомизированного исследования, дозы кобамина должны быть увеличены более чем в двести (200 раз!). Однако, по мнению ученых, для эффективной борьбы с познавательными нарушениями и депрессией у пожилых людей необходимы именно мегадозы витамина В12.

Дефицит витамина B12 у стариков часто трудно распознать, так как он проявляется не классическими признаками гиповитаминоза В12 (анемия, глоссит, нейропатии и др.), а неспецифическими симптомами, такими как общая слабость и недомогание, которые могут быть скорректированы парентеральным введением или назначением этого витамина в виде таблеток.

По мнению ученых, минимальная доза витамина B12 для лечения гиповитаминоза у пожилых людей должна составлять, по крайней мере, 600 μg в день. Напомним, что обычная суточная доза этого витамина составляет приблизительно 3 ?g.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"