Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Пешая прогулка снижает угрозу возникновения инсульта у женщин.

Ежедневная двадцатиминутная энергичная пешая прогулка на 30 процентов снижает угрозу возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта у женщин среднего возраста.
25.05.2006г. |

Ежедневная двадцатиминутная энергичная пешая прогулка на 30 процентов снижает угрозу возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта у женщин среднего возраста.

Таковы данные масштабного исследования, проведенного в США. Главный вывод многолетней работы медиков состоит не в подтверждении прописной истины о необходимости занятий спортом, а в том, что колоссальную пользу здоровью женщин приносят даже самые щадящие упражнения. Под наблюдением врачей с середины 1990-х годов находились более 70 тысяч американок. Выяснилось, что среди тех, кто любит гулять и проходит в течение недели 2,5 часа и более, было отмечено на 30 процентов меньше инсультов и сердечных недугов, чем среди женщин, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Примечательно также, что для женщин, которые уделяют спорту примерно столько же времени, но делают это активно (бегают, используют тренажеры), угроза инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний оказалась ниже примерно на столько же. Таким образом, большой разницы между простой, но энергичной ходьбой и спортом не наблюдалось. Сообщает medolina.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"