Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


3561 ... 3580

Комментарии:

liebe
Мне и в голову не приходило, что прав лишат, как только диагноз узнают. :(
Самое прикольное, что в правильности своего диагноза (злокачественная опухоль) они уже сами не уверены. Но, так как припадки у меня случаются, то с их точки зрения значит водить авто нельзя по-любому.
А травы я пью ежедневно. И ванны из трав принимаю.
Вчера вечером и этой ночью опять были приступы. Сегодня днем чувствую себя, словно после нокаута на боксерском ринге. Голова, как чугунное ядро. :)
21 августа МРТ, дальше поедем в санаторий "на воды", а после, в зависимости от результата обследования и моего состояния, я буду решать, что делать, как лечиться
Yemanja    14.08.2012 | 12:13


Много написано о вождении автомобиля. Я тоже добавлю)) Я, как и все вы, тоже хочу водить, но увы... эпилепсия у меня не ночная. Но даже если бы это было так, я все-равно не села бы за руль. Как известно, это такое заболевание у которого много проявлений, и одна форма часто переходит в другую. Так что никогда не знаешь, когда твои ночные приступы могут случится днем(((( Неужели вам не страшно за жизнь посторонних людей, или тех кто будет сидеть с вами рядом, да и за свою собственную? Жить без авто ведь можно. Так уж сложилось, что некоторые вещи нам не доступны. И уж управление автомобилем далеко не главная из них.
osirias    15.08.2012 | 10:07


у меня приступы во сне и бывают редко когда раз в году когда два ! а когда я езжу я не засыпаю и моя эпилепсия не меняется . вот когда это случится тогда и буду говорить о совести ,а болею я уже 34 года и езжу с разрешением моего врача а не почерному в германии с этим строго
добавлю у каждого своя эпилепсияа ее разновидностей много .
yemanja

а какие травы ты принимаешь ?и где заказываешь ?
пиши мне на мою страницу
таня
    15.08.2012 | 23:03


Добрый вечер, хочу с Вами посоветоваться, подскажите пожалуйста где можно получить грамотную консультацию по поводу эпилепсии. У моего младшего брата Толика эпилепсия с семи лет, ему уже 22 года, но эту болезнь пока так и не удалось вылечить хотя много он уже исследовался и многие методики родители уже перепробовали.
Можете написать на почту helptolik@ukr.net
Или звонить нашему отцу, зовут тоже Анатлий : +380631819785 +380995422364
HelpTolik    16.08.2012 | 00:24


liebe
Я плохо ориентируюсь в этом форуме и не знаю пока как писать на личную страницу.
Когда я проходила медкомиссию в СНГ, получала права в Москве и Минске, то мою эпилепсию вообще никто не обнаружил.
А в Италии всем плевать на то, какой у меня из видов эпилепсии. Обнаружили любую - прав не получу, потому как мед комиссию не пройду. Подозреваю, что в Германии такие же правила. У немцев порядка еще больше, чем у итальянцев.
Yemanja    17.08.2012 | 21:28


Травы покупаю в обычных магазинах. Успокаивающие сборы: валериану, мелиссу, липовый цвет, ромашку и т. д. Завариваю для питья и для ванн. Что есть под рукой, то и употребляю. Добавляю в ванну так же морскую соль, эфирные масла. Ищу разные способы для релакса и восстановления в домашних условиях. Иногда принимаю магний в таблетках с витаминами группы В.
Превратилась почти в полную вегетарианку. В этом году все лето была такая сильная жара, что красное мясо просто в рот не лезло. Травы мне понравилось покупать, например, в Литве по соотношению цена/качество. Мне вообще там отдыхать очень нравится. Я бы там даже поселились совсем где-нибудь в санатории в сосновом бору у термальных источников или морском побережье с примесью янтаря в песке. Лично мне нервы очень хорошо успокаивает тамошняя природа.
Yemanja    18.08.2012 | 18:25


Здравствуйте всем ))) хотелось спросить у кого какая аура предшествует приступам хочу попробовать контролировать свои но вестников не замечал пока. За ранние спасибо )))
Alexey_Sarov    18.08.2012 | 20:38


Всем привет!
на форуме в первый раз. У моего мужа фокальная эпилепсия. началась неожиданно в 27 лет Уже давно правда приступов не было лет 6 с 2006 года. была просто аура, но наш врач сказал, что аура бывает и всю жизнь. Мы пили депакин(хроно) и ламиктал в больших дозах. И вроде бы даже привыкли к этой ауре, потому что он хотя бы жил жизнью без приступов. Потом он как то сорвался и вообще сам перестал пить лекарства совсем. А состояния оставались те же. Через 4 месяца когда стало ухудшаться мы снова обратились ко врачам, и нам назначили Кеппру. И вроде бы все хорошо и аура ушла, но неожиданно-приступ.Хоть и в легкой форме, но с потерей сознания на несколько секунд. Он мне признался, что последни 3 дня пил лекарство как попало, то выпьет то нет. У меня вопрос неужели из за такого маленького нарушения режима, может случиться приступ.
заранее всем спасибо! Когда читаешь чьи -нибудь истории то немного успокаиваешься, понимая что ты не один в этом мире пытаешься побороться за болезнь и любимого человека!
Маришок    20.08.2012 | 08:13


Всем привет!

Извиняюсь за сумбур, никогда раньше не делилась своими проблемами. Но обследование мы прошли( и проходим постоянно) причем полное, я никогда не оставляла этого без внимания. И все МРТ и ЯМРТ и МРТ по гиппокаме и все ЭЭГ и Видео ЭЭГ и дневное , и ночноеЭЭГ и 3-х часовое и 20 минутные и 30 минутные мы делаем регулярно.
Но нигде особенно ничего не проявляется. МРТ ЯМРТ -всегда -хоть в космос! Вот последнее заключение видео ЭЭГ 2 месяца назад(негрубая эпиактивность в левовисочной области) . Что значит не грубая? Никто ответить не может, и врач говорит, что такую форму за болезнь не берем. Но я врачам мало верю теперь.
не знаю как теперь быть. Сегодня звонила врачу, объяснила как случилось. И только проговорила, что был нарушен режим, то она меня перебила и сказала, что все с нами ясно, что это спровоцировало приступ. Вы Галчонок наверное не поняли вот именно, что у нас не ночные приступы. Последние приступы(не считая позавчерашнего) был 23 июля 2006 года и то же утром. Может все таки Кеппра не пошла.
Маришок    20.08.2012 | 08:50


Галчонок извините!
Не сразу поняла, что вы не меня спрашиваете и не мне советы даете. В жизни все зовут Маришей потому и спутала. Но все равно спасибо, что вы поддерживаете всех форумчан!

Счастья вам и здоровья!
Маришок    20.08.2012 | 08:58


Здравствуйте.На форуме в первый раз, меня просто переполнило разочарование...у меня эпилепсия с первого класса школы, сейчас мне 23 и за все это время приступы были три раза в жизни...два -в совсем юном возрасте, а один совсем недавно. я так боюсь этих приступов, всю жизнь я боялась этого, наблюдалась у врача, в частном порядке-по этому никто не знал , что у меня есть эпилепсия.мама так строго настрого запрещала кому либо особенно врачам говорить о существовании этой болезни,она была права..многим потом не дают с этим ездить в командировки, водить машину, кого то вообще считают ущербными...она очень для меня этого не хотела.но тем самым развила во мне такой страх приступов, что когда время от времени у меня появлялась аура(без приступа)меня охватывал такой страх, что вот-сейчас будет приступ-что с такого страха наверное посидеть можно.врач говорила, что эта эпилепсия связанна с гормональными сдвигами моего организма,и наверное пройдет ,когда пройдет переходный возраст,потом когда я рожу...но вот все это прошло..а эти ***ауры так и не проходят...когда у меня дочь родилась я шарахнулась в обморок и сильно разбила голову...углом шкафа попала в висок....муж так испугался, теперь волнуется еще больше за меня.а мне так стыдно..я ему о эпилепсии сказала через два года знакомства..так боялась что он меня пошлет, зачем я ему такая..вчера опять была аура, я приняла повышенную дозу тегретола..и появилась передозировка, думала подохну...я так испугалась..у меня когда речь идет о припадке как переклинивает от страха...что то нужно с этим делать..хочу вылечить это...наверное надо сменить врача...она очень крутой специалист...в этой сфере ее многие знают...но что то подсказывает, что ей просто интересно за мной наблюдать...как за мышкой...
мария маша марина    20.08.2012 | 13:41


yemania
спастбо за травки ! а может тебе климат поменять ? или проблема ?или у тебя муж итальянец ?




мария маша марина
тебе ни эпилепсию надо лесить ,а страх старайся не думать о приступах отгоняй сипахи или панику успокаивайся травами или музыкой !у многих эпилепсия проходит ,но редко не делай большой надежды на исцеление научись жить без страха в притупах ,а то они чаще будут появляться !муж если любит то не уйдет !болезнь не повод для развода !радуйся ,что приступы редкие тебе еще и повезло! почитай форум сначала и поймешь ,что ты еще счастливая !
удачи и не вешай носа мне 48 и я довольна люби жизнь какая она есть !
таня
    20.08.2012 | 18:08


мария маша марина
Инициалы Вашего доктора,случайно,не В.О.В. ? Уж очень похоже на то,что говорит наш врач...
яшма    20.08.2012 | 18:55


мария маша марина
кепра очень хороший и дорогой препарат !
попробуй к нему привыкнуть !мне он не подошол его можно много лет принимать и он не дает сильных побочных явлений !каждый новый препарат это нагрузка для организма ! возможно поэтому и случился приступ не паникуй оорганизм привыкнит и все войдет в норму .
    20.08.2012 | 19:03


Спасибо всем за добрые слова.Да, я и сама все это понимаю...но я думаю каждый разумный человек понимает, что слова-что у других и хуже...не могут сделать лучше...скорее еще жальче что я не одна такая....

нет, мой доктор с другими инициалами.я думаю, что ее пора сменить...столько лет подряд пить тегретол-если раньше он мне помогал, то сейчас проанализировав всю ситуацию, поняла , что может и приступов то у меня особо и нет, но ауры-практически каждый день...и х*** бы с ними если бы в эти моменты не ухудшалось зрение.вообщем из всего вышесказанного-нужно менять препарат и возможно менять врача...буду всем оочень признательна , если те кто принимают не финалепсин и тегретол, а еще что то...расскажите как вам-и что ощущалось во время смены лекарств.
спасибо большое заранее))
мария маша марина    22.08.2012 | 11:03


ну вот и меня сегодня приступ ночью застал ! настроение пакостное конечно хорошо сплю одна хоть мужа не пугаю .....!ну все пройдет медикамент менять не буду конесно

мария маша марина а сколько тыпринимаешь тегретала?
я в 1200 может он тебе не помогает тк доза маленькая ?
ну все пока всем удачи и здоровья конечно
    24.08.2012 | 18:06


да,доза очень маленькая-как говорит врач- приступов нет, а ауры перетерпишь...принимаю 200мг утром и 200мг-вечером.ретард.
мария маша марина    25.08.2012 | 13:44


ну у тебя доза детская
бери 800 хотя бы !поговори с врачом может и ауры исчезнут ?и не надо на новый препарат переходить .скажи ,что врач тебе посоветует
удачи
    25.08.2012 | 20:21


мария маша марина
как выражается у тебя аура ?можно это описать?или избежать их ?
    25.08.2012 | 21:26


А как вы относитесь к мнению о постепенной утрате интеллекта у больных эпилепсией. Просто напишите свое мнение
    03.09.2012 | 05:40







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"