Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


3661 ... 3680

Комментарии:

Да, спасибо большое вам, я понимаю, больница это крайний вариант, как-нибудь постараюсь дома, но у вообще ко всему пропал интерес, на все вопросы, ответ один -я ничего не хочу, только спать и все! Купила фенотропил, почитала, что он побуждает к активности, хотя ноотропы эпилептикам нельзя, но попробую.
marya    25.12.2012 | 23:21


marya
Не знаю - что посоветовать? сколько лет дочери? может шоколад? он хорошо поднимает настроение. Где-то читала,что люди, которых в детстве не баловали шоколадом вырастают угрюмыми личностями.. Ну,а доктор нам когда-то на такую же жалобу по поводу настроения сказал,что тут два варианта: плохое настроение и без приступов или бодрое и...частые приступы. Я тоже замечала,что от финлепсина сын постоянно ходил сонным и просила врача поменять лекарство...а может это было и зря...
mama    27.12.2012 | 22:50


мариа
если медикаменты от депресии не помогают меняйте на другие ! и выходите из дома гуляйте !
пусть пьет травы их много !
в критическом случае больница
лучше плохая больница ,чем красивая смерть . все решайте по ситуации ! в больниуе больные с такими же проблемами а разговаривать полезно
    28.12.2012 | 00:30


Спасибо, девочки! Купила еще адаптол, он как бы тоже поднимает настроение (но пока не заметно) и сонливость такая ужасная днем, а ночью уснуть не может. Но при этом еще и сильная раздражительность, причем совсем без причины...На улицу выходить совсем не хочет. шоколад не любит, вообще с тех пор, как болеет (или от депакина) вкусы вообще поменялись, сладкое не принимает. Вообщем такое как бы домашнее заточение, из кровати сложно вылезти, не то что на улицу идти!
marya    28.12.2012 | 23:53


marya
Я советовать не могу, не имею право. Но очень хочу поддержать вашу девочку. Может ей станет легче после общения с людьми с таким диагнозом. Пусть она поймет что это не «конец света», пусть посмотрит на свою жизнь с другой стороны! У меня конечно до такого не доходило, но если бы не родной, близкий человек рядом (МАМА) я бы вам уже не писала. Вы, вы дорогая МАМА, держитесь. Она сейчас живет вами, вашим общением. Ей очень сейчас нужно ваше понимание, просто присутствие рядом. Только с вами она вернется к нормальной жизни (а это будет обязательно!). Передавайте ей БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ПОПРАВИТСА, А ПОТОМ ОНА УЖЕ САМА ВСЕГО ДОБЬЕТСА, С ТАКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ!!! Вы только при ней не плачьте. Хорошо? С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ЛЕНУСИК    01.01.2013 | 23:44


Всем доброе время суток!
Думаю как мать меня многие поймут здесь. Я в прямом смысле схожу с ума...от слёз и диагноза...а точней от того, что мне пришлось уже Трижды увидеть на Своём ребёнке.
Расскажу прямо подробно всё...
У меня сын. Ему 8 лет. С рождения здоровый и умный ребёнок...ни в чём никогда не отставал (в плане развития). Но у нас с Двух лет мучали рвоты...приступами...и обычно ночью или под утро. В итоге нас увозили по скорой, и рвоту снимали Капельницей. Долго думали врачи ... что это... Кучу диагнозов попереставили (привычная рвота...циаликия...ацетономическая рвота и т.д.)... которые в итоге не подтвердились (в шоке от нашей медицины).
Так вот... В 7 лет только поставили подтверждённый диагноз - Гастроэз.рефлюксная болезнь с эзофагитом (идёт заброс с пищевода).
Но я и тогда, засомневалась... неужели ТАК ЧАСТО забросы происходят... сходила к неврологу (подмечаю - бесплатному. Та ответила: всё нормально у вас...пейте валерианку...снимки не опасные и не страшные.
В августе 2012 г.мой сын переболел сальмонеллой (2 волны)...потом понеслось...гнойный гайморит... гнойная ангина...рефлюкс (везде антибиотики пили и кучу других таблеток).
В итоге: 9 октября 2012г. я проснулась оттого что мой ребёнок весь трясётся, закатив глаза и сжавшись в "зародыш"... а потом синеет на моих глазах и обмякает. Я чуть не сошла с ума. С криками "Господи,дыши!" я начала его растирать и откачивать, положив на бок. Синева ушла..задышал. Увезли по скорой... Диагноз был под вопросом: симптоматическая фокальная эпилепсия. Приступ второй и третий повторился 15 декабря 2012г. Сделали VHN^ оно чистое. ""u показало эпиактивность в виде комплексов пик-волна в передне височной области. НО В АВГУСТЕ ЭЭГ было Отличное...этого не было,мы делали тогда просто так.
Я уверена это от всех таблеток мозг разрушился. Его запичкали врачи! Я ругалась с ними всегда, детей лечат как кроликов...не читая инструкции.
Теперь... Для меня это: как приговор. Как с этим нам жить? Я одна у него. Как работать мне? Я не могу спать (слежу за ним). Я схожу с ума... Помогите...
Может ли это пройти, если это допустим от переинтоксикации таблетками или от компьютерных игр (он помешан на них...был - сейчас не даю). Пьём Депакин хроно сейчас. Но мне так страшно потерять своего сынулечку!!!!!!
ЛараФокс    04.01.2013 | 21:48


Всем доброе время суток!
Думаю как мать меня многие поймут здесь. Я в прямом смысле схожу с ума...от слёз и диагноза...а точней от того, что мне пришлось уже Трижды увидеть на Своём ребёнке.
Расскажу прямо подробно всё...
У меня сын. Ему 8 лет. С рождения здоровый и умный ребёнок...ни в чём никогда не отставал (в плане развития). Но у нас с Двух лет мучали рвоты...приступами...и обычно ночью или под утро. В итоге нас увозили по скорой, и рвоту снимали Капельницей. Долго думали врачи ... что это... Кучу диагнозов попереставили (привычная рвота...циаликия...ацетономическая рвота и т.д.)... которые в итоге не подтвердились (в шоке от нашей медицины).
Так вот... В 7 лет только поставили подтверждённый диагноз - Гастроэз.рефлюксная болезнь с эзофагитом (идёт заброс с пищевода).
Но я и тогда, засомневалась... неужели ТАК ЧАСТО забросы происходят... сходила к неврологу (подмечаю - бесплатному. Та ответила: всё нормально у вас...пейте валерианку...снимки не опасные и не страшные.
В августе 2012 г.мой сын переболел сальмонеллой (2 волны)...потом понеслось...гнойный гайморит... гнойная ангина...рефлюкс (везде антибиотики пили и кучу других таблеток).
В итоге: 9 октября 2012г. я проснулась оттого что мой ребёнок весь трясётся, закатив глаза и сжавшись в "зародыш"... а потом синеет на моих глазах и обмякает. Я чуть не сошла с ума. С криками "Господи,дыши!" я начала его растирать и откачивать, положив на бок. Синева ушла..задышал. Увезли по скорой... Диагноз был под вопросом: симптоматическая фокальная эпилепсия. Приступ второй и третий повторился 15 декабря 2012г. Сделали МРТ оно чистое. а ЭЭГ показало эпиактивность в виде комплексов пик-волна в передне височной области. НО В АВГУСТЕ 2012г. ЭЭГ было Отличное...этого не было,мы делали тогда просто так.
Я уверена это от всех таблеток мозг разрушился. Его запичкали врачи! Я ругалась с ними всегда, детей лечат как кроликов.
Теперь... Для меня это: как приговор. Как с этим нам жить? Я одна у него. Как работать мне? Я не могу спать (слежу за ним). Я схожу с ума... Помогите...
Может ли это пройти, если это допустим от переинтоксикации таблетками или от компьютерных игр (он помешан на них...был - сейчас не даю). Пьём Депакин хроно сейчас. Но мне так страшно потерять своего сынулечку! Извините меня за эмоции, мне очень страшно как вспомню его бездыханное синее тельце.
ЛараФокс    04.01.2013 | 22:18


Всем доброе время суток!
Думаю как мать меня многие поймут здесь. Я в прямом смысле схожу с ума...от слёз... страха... и диагноза - точней от того, что мне пришлось уже Трижды (за 2 месяца) увидеть на Своём ребёнке.
Расскажу прямо подробно всё...
У меня сын. Ему 8 лет. С рождения здоровый и умный ребёнок...ни в чём никогда не отставал (в плане развития). Но у нас с Двух лет мучали рвоты...приступами...и обычно ночью или под утро. В итоге нас увозили по скорой, и рвоту снимали ТОЛЬКО Капельницей. Долго думали врачи ... что это... кучу диагнозов попереставили (привычная рвота...циаликия...ацетономическая рвота и т.д.)... которые в итоге не подтвердились (в шоке от нашей медицины).
Так вот...
В 7 лет только поставили подтверждённый диагноз - Гастроэз.рефлюксная болезнь с эзофагитом (идёт заброс с пищевода)...
Но я и тогда, засомневалась... неужели ТАК ЧАСТО забросы происходят... сходила к неврологу (подмечаю - бесплатному). Та ответила: всё нормально у вас...пейте валерианку...снимки головы не опасные и не страшные. Рвота не из-за неврологии.
В августе 2012 г.мой сын переболел сальмонеллой (2 волны)...потом понеслось...гнойный гайморит... гнойная ангина...рефлюкс (везде антибиотики пили и кучу других таблеток) (все эти болезни за 2 месяца подряд друг за другом!).
В итоге: 9 октября 2012г. я проснулась оттого что мой ребёнок весь трясётся, закатив глаза и сжавшись в "зародыш"... а потом синеет на моих глазах и обмякает...шок. Я чуть не сошла с ума. С криками "Господи,дыши!" я начала его растирать,трясти и откачивать, положив на бок. Синева каким-то образом уходит Слава Господи...и задышал. Увезли по скорой... Диагноз был сначала под вопросом: симптоматическая фокальная эпилепсия. Приступ второй и третий повторился 15 декабря 2012г (уже ПОСЛЕ перенесённой ангины и гайморита).
Сделали МРТ. Диагноз: МР-признакиединично расширенных периваскулярных пространств и минимально выраженного перивентрикулярного лейкоареоза в целом соответствуют умеренным проявлениям микроангиопатии. Инфильтративное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решётчатой кости с двух сторон. Врач говорит МРТ нормальное.
А вот ЭЭГ показало: эпиактивность в виде комплексов пик-волна в передне височной области слева и общемозговые изменения. НО В АВГУСТЕ 2012г. я сыну делала ЭЭГ просто так... оно было без даже намёков на ЭПИактивность.
Я уверена это от всех выпитых таблеток - мозг разрушился уже и ослаб. Его запичкали врачи ими! Я ругалась с ними всегда, детей лечат как кроликов...невнимательно и всем подряд.
Теперь... Для меня это: как приговор. Как с этим нам жить? Я одна у него. Как работать мне (одного дома не оставить - сердце разорвётся у меня от переживаний - приступы все три были ужасно тяжёлые)? Я не могу спать (слежу за ним). Я схожу с ума... Помогите...
Может ли это пройти, если это допустим от переинтоксикации таблетками или от компьютерных игр (он помешан на них...был...бредил даже во сне ими - сейчас не даю). Пьём Депакин хроно сейчас. Но страх и паника так и сидит во мне... так страшно потерять своего сынулечку! Извините за эмоции, мне безумно жутко как вспомню его бездыханное синее тельце. Он - это ВСЁ что есть у меня. За что всё это?... И отчего?...
ЛараФокс    04.01.2013 | 23:24


Дорогая,прежде всего успокойтесь,не паникуйте раньше времени.Все обойдется.У вас только начало болезни,возможно будет легче или бывает и такое,что зта болезнь и вовсе покинет вас.Да,это тяжело видеть своего ребенка в таком состоянии.У меня тоже вот уже два года,как заболела дочка,ей 17 лет.После каждого приступа,я прячусь и вою от горя.А при ней улыбаюсь и делаю вид,что ничего страшного не произошло.Вам тоже советую держаться.Вы нужны сынуле.А с играми нужно завязывать навсегда.Прочтите весь форум с первой страницы и вам станет легче и здесь же вы найдете ответы на все вопросы связанные с этой тяжелой болезнью.
Гульчитай    05.01.2013 | 00:03


ЛараФокс
Мне очень понятны Ваши эмоции,страх за сына и переживания по этому поводу... пожелать хочу только сил и терпения1 я знаю,что это в Ваших силах быть постоянно рядом,помогать,подбодрять,поддерживать и НИКОГДА не показывать своего настроения (ни слёз, ни страха!) Сын Ваш ещё маленький и не всё помнит и понимает,только через ваши эмоции он может понять своё состояние...а Вы должны ему постоянно внушать,что он как все,даже лучше! Опека с Вашей стороны должна быть такой,чтоб он не догадывался об этом - не ходите за ним по пятам(что должно случиться,то случиться). Помогайте ему жить с таким состоянием. Найдите хороших друзей,которые ему могут помочь ежели что...А так же почитайте форум и поймёте,что нас(мам) и таких как сын очень много..Да,отчаяние и страх парализуют....но,пройдёт время и вы привыкните жить с этим... Пока что я поняла,что полностью от этого недуга избавиться нельзя...а лишь облегчить состояние...В этом Ваша задача и успех! Общайтесь на форумах...слёз не избежать...но станет легче.. Я очень всех жалею,за всех переживаю и всегда с вами!
С Новым годом и с наступающим Рождеством!
mama    05.01.2013 | 14:37


ЛараФокс Видеть в беде своего ребёнка - что может быть хуже. И всё-таки: спокойно. Всё будет хорошо, обязательно. А сейчас от вас нужна будет материнская мудрость и человеческая любовь. И воля. Для начала пусть наступит в болезни грустная, но стабильность: врачи конечно же выпишут таблетки, мальчик будет их принимать и вы пронаблюдаете, есть ли от них польза. Помните теперь: БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ и закрыть голову руками и бежать нельзя, а нужно с ней бороться и в результате - победить. Вам правильно советуют: прочтите форум - и не только! - как люди справляются, борятся за своих близких - вам лично станет нравственно легче, и это придаст вам сил, а они вам теперь понадобятся. Далее, и это очень важно: раз так случилось, и ваш мальчик попал в этот капкан, именно от вашей мудрости и вашего ума зависит его будущее. Вы наверное не сталкивались с подобным в жизни, и поэтому осмелюсь дать вам совет: ваш сын должен вырасти без комплекса эпилептика, ВЫРАСТИ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. Найдите сайты об эпилепсии, о психологической поддержке больных детей и т.д. Говорю, насколько это важно, потому как сам "бывший мальчик", эпилептик с детства. Мои родители умные люди и воспитали меня абсолютно полноценным человеком: сильным, смелым, а главное, уверенным в себе. Несмотря на то,что врачи сказали сразу, что эпилепсия неизлечима. Вашего сына, когда он станет юношей должны любить друзья, уважать враги, любить девушки. А это зависит, насколько уверенным по жизни, добрым и смелым вырастет мальчик. И, нако нец, скажу вам для поддержки духа: ЭПИЛЕПСИЯ УСПЕШНО ВЫЛЕЧИВАЕТЯ, я знаю, что говорю. В крайнем случае, приходит максимальное облегчение. Лечится голоданием. С самых древних времён и в наши дни. Многие люди возвращают себе здоровье таким способом, я - один из них. Подробно о том как я болел и вылечился написано на этом форуме выше. Прочтите в компе литературу о лечении эпилепсии голоданием в клиниках и дома, о КЕТОНОВОЙ ДИЕТЕ. Вас за собой силой не тяну, говорю это для того, чтобы вы знали в сердце - положение не безвыходное(как думал я когда-то), шанс на излечение всегда есть, и большой. А вам желаю мужества и удачи лично вам.
Лис    06.01.2013 | 15:48


Спасибо вам за советы и добрые слова. Я сама в душе верю, что это просто временно и пройдёт. Мой сын на самом деле перегружен лекарствами - полгода просидел на антибиотиках... плюс кучу других лекарств. Я уже писала...и ангина и гайморит... и прочее.. одно на одно пошло. У него от лекарств открылся токсический гепатит, но вовремя схватились и вылечили. После всего этого то и произошёл Первый приступ ночью. Я уверена, что подняв иммунитет и здоровье в целом, вся эта эпилепсия уйдёт. У нас анализы хорошие... и МРТ не показало её. Сейчас скину результат ЭЭГ И МРТ . Кто понимает в этом, посмотрите. Врач сказала наша, нервопатолог, что хорошо что МРТ чистое. А к эпилептологу мы езщё даже на учёт не встали. У нас всё случилось перед праздниками Нового года... пройдут, поедем вставать на учёт, и там конечно я подробней всё узнаю. Пока ТУТ общаюсь .. чтоб хоть как -то себя успокоить и найти ответы на некоторые вопросы. Вот наши результаты, посмторите.
МРТ: МР-признакиединично расширенных периваскулярных пространств и минимально выраженного перивентрикулярного лейкоареоза в целом соответствуют умеренным проявлениям микроангиопатии. Инфильтративное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решётчатой кости с двух сторон.
А вот ЭЭГ показало: эпиактивность в виде комплексов пик-волна в передне височной области слева и общемозговые изменения.
ЛараФокс    07.01.2013 | 15:29


C Рождеством Вас Всех! Здоровья Вам и счастья!
ЛараФокс    07.01.2013 | 15:30


ЛараФокс
На самом деле важны результаты ЭЭГ, а МРТ делают, чтобы исключить опухоль, кисту. Обязательно сходите с неврологу, а лучше к эпилептологу, неврологи они ведь могут и не знать эпилепсию, есть такие. Судя по всему, ваши приступы все-таки как-то связаны с приступами рвоты, причин ЭПИ может быть много, только никто этим не занимается, гораздо легче врачу назначить таблетки от ЭПИ, какие-то доп. обследования практически не назначаются, вот и приходится больным и их родственникам рыться в интернете в поисках информации. Как в той поговорке: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Желаю вам успехов в лечении и удачи!
gloria    08.01.2013 | 16:12


Спасибо Глория. Я такого же мнения. Ещё раз убеждаюсь что я права. Только жаль врачей не интересует... откуда это... когда ... и почему... Бесплатная медицина - страшная вещь в наше время. Мы никому не нужны там...
ЛараФокс    08.01.2013 | 17:56


2marya
Психбольница положительных эмоций человеку не добавит , там из здоровых больных делают и ничего нового они Вам не предложат из выбора фарм. препаратов. При депрессии назначают антидепрессанты , но при эпилепсии с осторожностью , так как они могут снижать порог судорожной готовности , за границей это частая практика при психических нарушениях у больных с эпилепсией. Лучше чтобы дозировки антидепрессантов были минимальные терапевтические. Действовать антидепрессант начинает через месяц , полностью расскрывается через 3 месяца , не так быстро как ПЭП (противоэпилептические). Одним из более новых и с найменшим количеством побочек является Велаксин (ингибитор обратного захвата серетонина) , каждый из них в начале применения может вызвать сонливость и обострять депрессию , но потом начнется положительная динамика. Причина депрессии может быть и не связана с эпилепсией напрямую если не поражена височная доля доминантного полушария (у правшей доминантной является левая) , так как именно доминантная височная доля отвечает за эмоции и за формирование мотивации у человека. Депрессия может быть вызвана и реакцией на само заболевание - социальная изоляция , страх ожидания приступа , проблемы в общении с окружающими в связи с непринятием , либо непониманием в полной мере специфики заболевания. Депрессия может быть вызвана самим ПЭП , то есть Депакином . Активирующим , легким антидепрессивным эффектом обладает ПЭП Ламотриджин , легкое антидепрессивное действие начинается при дозировке от 200 мг в сутки. Депрессия может быть и не связана ни с эпилепсией , ни с реакцией организма на ее заболевание , ни с Депакином. Недоедание (наиболее критически для головного мозга недостача глюкозы и белковой пищи) , плохой сон , постоянные стрессы , отсутствие какой либо физической активности (в организме начинает страдать сердечно-сосудистая система , гормональный фон) всё это может вызвать депрессию и у человека не имеющего данное заболевание. Отсутствие у человека какой либо мечты , цели , мотивации будет приводить к обессмысливанию жизни. Какое-то хобби , молодой человек , работа , учеба , дача , общение с друзьями , всё что угодно , но человек должен этого хотеть и это должно вызывать у него положительные эмоции. Как писал Ницше - Если человек имеет ЗАЧЕМ . то он вынесет любое КАК. Или как у Блока - Но гибель не страшна герою , пока безумствует мечта.
Я бы Вам рекомендовал обсудить с лечащим врачом постепенную , не резкую смену Депакина на Ламотриджин. Наращивание дозировки Ламотриджина до 200 мг это 2 месяца , может нужна будет и большая дозировка , так как 200 мг это минимальная терапевтическая . Если он будет купировать приступы и его антидепрессивного действия будет достаточно , об антидепрессивном действии можно будет судить при дозировке от 200 мг и по прошествии как минимум 3 месяцев , то проблема будет решена. Если при достаточно высокой дозе он не будет купировать приступы , пробовать другие препараты кроме Депакина , так как именно он может быть причиной жуткой депрессии , Кеппра например может вызывать сильную депрессию вплоть до суицидального поведения... , также частую побочную реакцию в виде депрессии вызывает Топомакс. Если смена Ламотриджина будет купировать приступы но не будет снимать депрессию , только тогда подключать антидепрессанты (опять таки может придется пробовать разные , но наименьшее количество побочек в группе ингибиторов обратного захвата серотонина) , так как они снижают порог судорожной готовности , они активируют мозг , это повышает настроение , мотивацию , но и повышает риск приступа , здесь должен быть соблюден баланс , если подключасть антидепрессанты , то доза ПЭП должна быть выше. И так с любым другим ПЭП если смена Депакина на другой ПЭП устранит депрессию , то не нужно будет подключать антидепрессанты.
Адаптол очень слабый препарат и это не антидепрессант , а легкий транквилизатор , он обладает мягким успокаюващим и расслабляющим действием , у него нет активирующого эффекта , радость в жизнь он не принесет , в Вашем случае он бесполезен.
В любом случае , с любыми препаратами обязательно н
Юрий_Киев    09.01.2013 | 19:05


2marya продолжение....
В любом случае , с любыми препаратами обязательно нормальное питание с достаточным количеством белка (мясо,рыба,яйца,молоко) , свежих фруктов , овощей.
Физическая активность – зарядка , уборка по дому , по продукты в магазин , труд на даче , работа. Общения с другими людьми – встречи с друзьями , обязательно молодой человек)
Юрий_Киев    09.01.2013 | 19:06


2marya

И конечно нужна консультация хорошего психиатра или психотерапевта , чтобы он посмотрел человека.
Юрий_Киев    09.01.2013 | 19:37


Друзья привет всем кто на форуме!!!! Вот вы почти все пишите,что работаете..Но меня мучает такой вопрос,а как можно утром пойти на работу когда у тебя ночью случился приступ и ты не можешь утром встать с постели?.Вам что группу по инвалидности не кому не дают?
Roksalana    10.01.2013 | 22:24


Я воспитываю одна ребёнка. У него эпилепсия. Мне его не с кем оставлять. Но нам не дают инвалидность. Говорят, оставляйте одного дома (ему 8 лет) и идите работайте. Чему быть того не миновать. Вот такое государство у нас и такие законы. Любят они детей, ага!!! Им не жалко никого...
ЛараФокс    11.01.2013 | 21:39







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"