Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


3921 ... 3940

Комментарии:

Вывод напрашивается сам по себе-все болезни от того как мы питаемся!Все мы говорим на форуме о разных методах,но почему-то всегда возвращаемся к вопросу о питании!Это таже кетогенная диета,метод голодания Лиса,метод с аминокислотами и т.д. Удивляться не приходится т.к. сейчас мало натурального!
    23.02.2013 | 00:43


однако, о мозге думы. исключаем, пока, все органы чувств, кроме зрения. сигналы из внешней среды через органы зрения поступают в мозг. делю различные функции мозга на: воспринимающая-анализирующая, управляющая, архивирующая. отвечающие за эти функции нейроны могут быть локализованы где-то для первой функции или представлять из себя (группы из миллиардов взаимосвязанных нейронов) оболочки сферы (пусть наука мучается, где мысль человеческая появляется, где прячется). сигналы приходят параллельно на воспринимающую-анализирующую и архивирующую части (функции). плюс все функции постоянно взаимодействуют друг с другом. кстати, кроме пяти органов чувств, хочу дополнить ещё несколькими: чувство, контролируюшего состояние внутренних органов (жажда, голод, чего-то хочется, особенно беременным и тд), дополнительно к этому чувству, чувство, контролируюшего состояние мозга (страх, радость, непонимание, в каком-то плане мысли, разговоры сам с собой). далее.....

приходится копировать, чтобы нить не терялась.
сигнал на архивирующую часть необходим. идёт анализ сигнала на экстремальность. и, если он экстремален, запускается программа автоматических действий (вы отпрыгиваете, одёргиваете руку, зажимаете нос, зажмуриваетесь и тд.) из архивирующей функции сигнал поступает на управляющую и параллельно на движительную (так назовём ещё одну функцию). как всё не просто.я восхищён природой. однако, вы поняли, к чему я клоню. да, да, да, сбой в программе автоматических действий приведёт к приступу на стадии реакции на экстремальные воздействия. далее....

брянский    23.02.2013 | 06:24


опус мой спонтаннен, сбивчев, но цель его в том, что мы, люди, мелки и слабы перед природой, но достаточно сильны, чтобы противостоять эпилепсии.
брянский    23.02.2013 | 06:43


спонтаннен, прошу прощение за орфографию, 20 лет книг в руке не держал, слабая внутренняя культура
брянский    23.02.2013 | 09:13


Всем привет!
Это снова Лето. Посетив с сыном в очередной раз нового для нас врача и проплакав после этого всю ночь, снова стала изучать через интернет все, что касается мозга и эпи. Наткнулась на фотографии и историю Карлоса Радригеса из Майями, который после автокатастрофы потерял 60% мозга ( все лобные доли). Остался этот Карлос жив да еще и с прежней памятью и когнитивными функциями. Вот материал из этой статьи:
"Мозг – пожалуй, самый важный орган человека. Он управляет нашим телом, он отвечает за наше сознание и эмоции. Мозг – это, собственно, и есть человек. И так долгое время считали все ученые мира, пока в правиле не появилось исключение, заставившее ученых пересмотреть этот постулат.

Жизнерадостный американец по имени Карлос Родригес живет практически без мозга. У него нет лобных долей, да и вообще мало что есть в черепной коробке после страшной автокатастрофы. Но он ничем не отличается от других людей… когда носит шапку.

Существует также описанный случай 16-го века, когда анатомировали мальчика, скончавшегося спустя 3 года после тяжелой травмы черепа. При вскрытии у него не нашли мозга. Как он жил эти три года? Ряд ученых полагает, что существует так называемый «брюшной мозг». И действительно, в желудке и кишечнике около 100 миллионов нервных клеток, куда больше, чем в спинном мозге, например. Что до Родригеса, то личность его совершенно не изменилась после того, как у него удалили больше 60% головного мозга, не изменилась память и когнитивные способности. Чем же он думает? Ответить на этот вопрос ученым еще предстоит"
Вот и приходишь к выводу, что все , что с нами происходит- происходит по воле всевышнего разума (Бога или Аллаха), того, что стоит выше нас.
Я писала, что у моего сына выздоровела одноклассница. Ее бабушка человек очень верующий. Постоянно водила девочку на службы.
Всем желаю скорейшего выздоровления!!!
Лето    23.02.2013 | 15:12


Лето. есть дневники времён Отечественной. похлеще Родригеса. это говорит о потенциале мозга. можно и на брюшном мозге сало трескать, впрочем продолжу о своём.
брянский    23.02.2013 | 15:53


прийдётся опять отступление делать. воспринимающая-анализирующая функция фиксирует внешнюю среду явно дискретно (скорость биохимии в организме). архивирующая функция. видимо, несколько ступеней архивации. знаю по себе, когда у жены был седьмой приступ, через два дня размышлений, в мозге возникли все картинки предыдущих за 2 с лишком года приступов и весь внешний антураж - архивация ого-го. управляющая функция, так сразу не выражу мысль, есть спорные моменты
брянский    23.02.2013 | 17:15


однако взялся за гуж, не остановлюсь.
брянский    23.02.2013 | 17:33


сделаю шаг назад, о сне буду говорить.
брянский    23.02.2013 | 19:00


Мужчины,хочу поздравить Вас с праздником!Желаю Вам семейного благополучия,счастья успехов и конечно же здоровья Вам и Вашим родным!Пусть Господь хранит Вас и ваши семьи!
    23.02.2013 | 19:24


о том, что есть три стадии сна, знаю не понаслышке. каждый вечер жена после сирдалуда и глицина просто падает в пропасть сна, т.е разговаривает, что-то делает и.... 5 сек похрапывает. первая стадия начинается практически сразу. самая трудная для меня, самая длительная 2- 4 часа. каждые 15 сек (хоть с секундомером засекай) идёт сигнал из мозга на мышцы. по параллизованной части тела проходит дрожь (2-3 сек). оптимистически думаю, идёт восстановление функций. ведь колобродить лучше стала. однако вторая и третья стадии сна интереснее.
брянский    23.02.2013 | 19:30


представим, что вы увидели сон своего ребёнка и дрожь по телу его, у вас испуг, вы бежите к врачу, результат подавляющие лекарства и страх ребёнка самого себя.
брянский    23.02.2013 | 19:43


думаю так, из воспринимающе-анализирующей части (первичный, кратковременный архив) данные поступают в АРХИВ, где формируются автоматические действия, и идёт проверка и закрепление их через движительную функцию. вот, где заложена ещё одна причина приступов.
брянский    23.02.2013 | 20:06


спасибо, MILASKA, служил на югах 79-81, отмечаю.
брянский    23.02.2013 | 20:11


Здравствуйте. Прочитал все от начала до конца. Не ожидал что столкнусь с этим. Знал про эту болячку,близкая знакомая болела. 3 дня прошерстил наверно все сайты и форумы. У меня не очень хорошо в жизненной ситуации,поэтому сложно пока все рассчитать. Первый приступ был 2 года назад,просто потерял сознание днем. Без конвульсий,без пены. Скорая просто зделала укол,вроде усталость. И вот на тебе,за 6 месяца 5 приступов....
serj    23.02.2013 | 20:28


serj, подробней и с деталями, что можете вспомнить.
брянский    23.02.2013 | 20:33


вторая стадия сна. происходит один, два раза за ночь. длится 5-20 мин. думаю, архивная часть взаимодействуя с воспринимающе-анализирующей, именно так, по простому сон, даёт сигналы на движительную функцию. парализованная кисть да и вся рука совершают плавные, красивые движения, нога забывает эффект Бабицкого, пальчики на ноге двигаются, распрямляются. как это меня вдохновляет, есть к чему стремится.
брянский    23.02.2013 | 20:50


Мужчины,поздравляю с праздником! Счастья,здоровья,мир и покой в ваших семьях,всегда хорошего настроения,огромного чувства юмора в любой ситуации.
Гульчитай    23.02.2013 | 20:55


Все приступы,кроме одного ночью во сне со всеми атрибутами. Я искал оптимальный вариант. Нет возможности что то решать с лекарствами сейчас. Работа потеряна с ходу,отношение к болячке серьезное. Хотел что то по травам,что то похожее,тут же с ходу все как вроде отвергается.
serj    23.02.2013 | 20:58


кстати, по сну, никаких слов критики, что всё, что я описываю неправда не приемлю, 1000 дней жизненного опыта (ёклмн уже 1000 дней и ночей, а как вчера)
брянский    23.02.2013 | 21:11







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"