Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4081 ... 4100

Комментарии:

дже -даже
брянский    01.03.2013 | 21:54


2брянский
Два слова в поисковой строке гугла - эпилепсия википедия.
Там есть подробная классификация типов эпилепсии.
Как я понимаю на форуме сообщения с ссылками удаляются , по крайней мере так было день назад...
Юрий_Киев    01.03.2013 | 21:59


Юрий_Киев
какой вопрос, без ссылок разберёмся
брянский    01.03.2013 | 22:02


пардон, устал, в люльку
брянский    01.03.2013 | 22:09


Здравствуйте всем.
Вам ещё не надоело валять дурака? Во что вы превратили форум? Это похоже на то, как уезжаешь в командировку на неделю, возвращаешься, а дети дом пополам распиливают.
Если есть нужда выяснять, чья правда правдивей, можно обменяться личными электронными адресами.
И, простите, Брянский, вы - провокатор, именно вы увлеклись. Слезайте с трибуны "меньшевики-большевики" и пересядьте в круг из кресел. В них люди сидят, забыли? Разговаривают, молчат, думают.
Говорю с чувством неловкости, потому что считаю вас более умным человеком, чем я сам. И вы, по-моему старше. Простите.
Хватит! Давайте остановимся на том, что мы все - разные, опыт жизни у всех - разный, опыт каждого - не выше опыта другого, мы дополняем друг друга, мы притирались друг к другу. Всё, притёрлись. Главные на этом форуме - женщины(мамы) - и болеющие. Давайте помнить об этом, друзья.
А для увлекающихся - мой личный способ: садиться к компьютеру в одних семейниках, позволяет помнить, что ты не трибун, а зашёл просто поговорить.
До-свидания.

Лис    01.03.2013 | 22:12


Мамам и всем, всем.
Проголодал восемь суток.
На седьмые сутки утром по пути на работу зашёл в церковь (я не верующий, в традиционном понимании) - и наткнулся на конец раговора. Старушка, что свечки продавала, говорила людям, стоящим у прилавка:
"...А если уж случилось так, что болезнь всё-таки пришла к вам, то - надо багодарить и молиться... Да-да, молиться и благодарить. Мы не знаем, что нам дано в наказание, а что в укрепление, что в награду, а что в проверку..."
Лис    01.03.2013 | 22:37


Лис!-Золотые Ваши слова и как вовремя сказаны!!!!!!!!!!!!
    01.03.2013 | 23:38


от мамы Лису: старышка правду сказала; но даваите к нашим больным вернемся. Вы голодаете 8 дней и как я читала раньше это помогло Вам избавится от приступов; сейчас закрепляете достигнутый результат. У меня 11 летния лeди на 2 лекарствах которые сделали из пушистого зайчонка озлобленного волка; я не могу посадить ее на голодовку. немного подробнее если можно о Ваших ощушениях во время голодания; как Вы к этому пришли и приняли такое решение; почему вы решили что это поможet? Когда Вы голодаете делает ли это Вас злым агрессивным и принимаете ли вы какие нибудь лекарства. Извините если слишком много вопросов; я как и все пытаюсь понять как помочь дочке
    01.03.2013 | 23:39


Наверное для размышления о мировоздании нужно открыть другой форум!И как человек,который закончил университет на богослова и преподавателя христианской культуры я скажу вот что-эта тема бесконечная и в итоге каждый человек останется при своем мнении!Давайте не забывать что это форум для-тех,кто ищет решения и ответов о болезни!!!
    02.03.2013 | 00:13


Лис
Как грубо Сколько негатива Не ожидала Таких здесь еще не было Очень неприятно Ухожу Мне нечего делать в Вашем обществе

брянский
В Вас есть сила,упорство,терпение и ,что очень важно,любовь к Вашей жене ,мне было интересно читать Вас,Вы приятный человек.Здоровья Вам и Вашей жене!
лучик    02.03.2013 | 00:22


Сказанное не поднимешь, да и от вышесказанного не отрекаюсь. Если б вы знали, как неприятно говорить людям, которые тебе нравятся, неприятные вещи.
Попробую чуть-чуть исправить положение.
Юрий Киев.
именно к нему мои слова не имели НИКАКОГО отношения, напротив, он были как бастион в эти дни, и интересно было читать.
лучик.
Мне кажется именно Вам есть что делать в моём обществе. И к Вам слова мои слова тоже не имели никакого отношения.
брянский.
Вы умеете прощать? Именно против Вас было направлено всё моё негодование. Посмотрите, половина людей исчезла со страниц и затихла, а почему? Потому что появились люди с амбициями и стали их удовлетворять. Амбиции это хорошо, но ведь в нужном месте. И я не такой же, поначалу когда-то кинулся было в бой с Юрием Киевым защищать голодание, вовремя опомнился. А зачем? Он - лекарства, я - голодание, вы - смена манеры поведения и смена ОБРАЗА ЖИЗНИ (что важно лично для меня). Давайте слушать всех и друг друга, так делает тот же Киев, давайте помогать всем и друг другу.
Жаль. Не хотел ни с кем ссориться.
брянскому.
Я - из Новозыбкова, жена из Брянска.
И,не поверите, с каким искренним уважением,

Лис    02.03.2013 | 07:59


Sakiri
Здравствуйте. Гораздо выше в форуме есть подробная инф-ция о моих голоданиях, как я попал в них. Напомню вкратце. Я эпилептик со стажем, приступы были всех сортов, а в последние годы мной овладевал эпилептический животный страх, сутками не давая жить. Он появлялся после приступов и вместо приступов. Лежал в клиниках, отделениях, одновременно работая. Медицина расписалась в бессилии. Лекарства,увы,не помогали. Готов был на чудо. О голодании узнал случайно из случайной книги (компьютера не было). Пробовать решил сразу, не сомневаясь. И от результатов - крылья выросли, приступы сбились с графика, пропустили свои привычные числа... И я пошёл дальше. Теперь, вспоминая, понимаю, что многое делал неправильно(не чистил предварительно кишечник, печень, что значительно облегчило бы мне тогда голод), это с годами опыта набрался.
Теперь о вашей девочке. Не осмелюсь от себя лично дать совет о возможности голодать-не голодать ребёнку в 11 лет. Но, посещая сайты клиник лечебного голодания, нередко натыкался на слова "Приглашаем вас и ваших детей" без уточнения возраста. Справедливости ради скажу: не все клиники - истинные, половина из них возникла на волне моды, помогают почиститься и сбросить вес, что вы можете сделать и сами. Хорошие, серьёзные клиники на Алтае и Беловодье. Впрочем, врачи признают, что человек, если он психологически устойчив и познал теорию голодания, способен голодать в домашних условиях самостоятельно, беря всю ответственность на себя.
Когда человек голодает, он не может быть злым и агрессивным(разве что первые 1.5 суток слегка усталым и недовольным). Скорее, наоборот, на него сходит состояние умиротворения в душе и благодати (я не оговорился, именно так). Сила в теле, ясность в мыслях.
Когда у меня сейчас происходит приступ (правда, слабые, неск. сек. сдвига в голове и в сердце), у меня начисто отбивает аппетит (как при гриппе,как у любого болеющего). И я иду по зову природы: я не ем, пока мне снова не захочется есть, и не считаю это мелочью. Так нужно организму, а он лучше меня знает.
Впрочем, голодание ведь не панацея от всех болезней. Как больно, когда болеют дети. Если бы это был взрослый, можно было б сказать, как говорит Брянский: если с тобой что-то не так, попробуй поменять себя, попробуй, смени образ жизни в душе и снаружи, наверняка что-то изменится в здоровье. А как с ребёнком быть, что придумать, сразу и в голову не придёт...
Лис    02.03.2013 | 09:18


спасибо всем за критику. учту. устал вчера, встал в 3 утра. Лис, на форуме действительно веду себя провакационно, причём иногда подзадориваю себя и делаю это с определённой целью. жизненный опыт показывает, что спокойные беседы быстрей забываются, а в горячих спорах истина рождается. поделюсь, что родил за вчера.
брянский    02.03.2013 | 09:55


обращусь пока к единственной моей книге по эпи, к букварю, к жене своей. итак, как возникла эпи у неё. первые 3 месяца после инсульта она не могла самостоятельно сидеть, а надо и поесть, попить, и телек посмотреть, да и к жизни нормальной возращаться. грех на мне, не усмотрел я пару раз, больно головой о пол падала она. в обоих случаях, чтобы удержатся от падения, ей необходимо было совершать хватательное движение рукой справа налево. итак, стресс основной фактор возникновения эпи. дополнительно всё это происходило на фоне приёма кучи лекарств (тоже стресс для организма) и сильнейших "женских дней" (снова стресс). думаю, эти происшествия дали толчок к сбою программы автоматических действий.
брянский    02.03.2013 | 10:27


MILASKA
Полностью с Вами согласна! Не стоит здесь среди больных и страдающих за родных людей проводить работу по изменению мировоззрения. Особенно так настойчиво! С этим мы встречаемся на улицах городов, когда идёшь в рассеянном состоянии от своих забот и к тебе тут же откуда ни возьмись подходят люди и "посвящают" или "гадают"... Давайте не будем здесь этим заниматься. У каждого своя вера, пусть она останется такой.

Sakiri
Вы правы в своих словах. И по поводу голодания нужно отнестись с осторожностью. У нас очень близкий знакомый этим занимается уже много лет. Лечит он сам себя, пытается приобщить жену. Лечит другие болезни, много брал у Малахова.Этот метод возможен именно для себя. А с детьми, тем более в настоящее время, когда только и говорят о ювенальной юстиции(не дай Бог, кто-то узнает, что Вы ребёнка не кормите!)
mama    02.03.2013 | 10:50


как это может касаться других людей? ведь вся жизнь стресс. однако мы дети эволюции и готовы биться уже с зачатия.
брянский    02.03.2013 | 10:51


mama
я пишу, в первую очередь для тех, кто только столкнулся с болезнью. форум очень посещаемый.
брянский    02.03.2013 | 11:16


брянский
То, что я написала выше к Вам не относится. Я о другом! Я ответила на слова MILASKA.
Общайтесь, обменивайтесь мнениями, не внушениями.
mama    02.03.2013 | 11:23


скоро выйду на то, что, действительно, изменение питания это форма лечения эпи, что и лучик права...
да вы уже, наверное всё поняли

однако работа
брянский    02.03.2013 | 11:26


mama
извините
брянский    02.03.2013 | 11:27







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"