Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4041 ... 4060

Комментарии:

Юрий_Киев спасибо за ответ,пусть он меня не полностью удовлетворил. Вы говорите о 2% провоцирующих случаев, чтение даже этого форума показывает, что процент значительно больше. повторюсь ещё раз, при провоцирующих факторах приступы проходят похоже, при похожих обстоятельствах. уже при втором приступе похожем по обстоятельствам надо предполагать причину в провоцировании, что не сделали наши местные подмосковные лекари. мне повезло, надеюсь, но 2 года страха, благо не занимался увеличением доз лекарства.
снова повтор из прежних постов, если не знаешь провоцирующега фактора, меняй образ жизни, поведения. спасибо за подтверждение этой идеи Лису, лучику.
при клинических случаях, поражениях частей мозга, генетике, изменениях в биохимии клеток, конечно, нужны лекарства, операции, однако, если б два года назад на каком-то форуме какой-нибудь минский, таджикский или киевский сказал бы мне, о чём далдоню я сейчас, я был бы ему благодарен.
брянский    01.03.2013 | 07:46


повторю так же историю моего двоюрного брата. приступы у него начались 10 лет назад. и малые, и генерализиванные, и аура. привозил я его в москву, поводил по врачам - толку мало. смерть его родителей и бабушки в течении последних 4 лет, изменение жизни, и приступов не было более 3-х лет.
брянский    01.03.2013 | 07:55


mama , лучик, Sakiri огромное спасибо за поддержку. вы вдохновляете меня. значит не зря. пусть по детцки я бьюсь, но я упёртый.
брянский    01.03.2013 | 08:06


Юрий_Киев цель моя проста. пусть 2%, может 5, а , вдруг, все 50, не знаю, имеют шанс, нет не шанс, а возможность забыть эту заразу, как страшный сон.
теорию свою крапаю, только для самопонимания, однако жил в своё время Д.И.Менделеев и открыл он таблицу, между исследованиями градусности водки, и не было у него импортных лабораторий, что бы недостающие элементы получить, зато мысли его оказались кому-то полезны.
а радиометодами заниматься не буду, недосуг
брянский    01.03.2013 | 08:24


Юрий_Киев Вы не враг мне и не друг, Вы брат мне, брат по общей беде. помогай, брат, как можешь, я счастлив, что есть люди думающие не только о себе.

однако, первые мысли об управляющей функции, говорят о возможности провоцирования даже от действия внутренних органов самого человека (вот и диеты вспоминаем). долгое игнорирование возможности влияния провоцирования, может привести к необратимым изменениям в мозге.

постараюсь рассказать, как эти факторы могут возникать у здорового человека в течении жизни

Юрий, я показал, что не всегда хаотичное чтение интера в области исследования мозга полезно. полезно правильное направление (кто же его знает, сужу по результатам врачебной деятельности)

до изобретения своей таблицы Менделеев не был великим химиком, бог (шучу) дал ему сделать правильный анализ.

я не врач, но мне что-то подсказало решение моей проблемы. это подсказало мне, что метод может быть более общим. вот и мыслю в это векторе.
брянский    01.03.2013 | 11:27


Лучик, пожал. поподробней
герань    01.03.2013 | 12:53


2Лучик

Какая карма например у годовалого ребенка? , где он уже успел нагрешить? Может Вы скажете , что родители его грешили и это сказывается на детях? , так уж очень какой-то несправедливый получается закон справедливой кармы. И как быть с тем , что когда-то на земле жило 100 млн. людей , сейчас 7 млрд. , а в скором будущем будет 10 млрд. , как бы не состыковка по количеству душ или со временем появляются новые души? Не обижайтесь , но я честно не понимаю идеологии этой теории. Любая религия создана для контроля над массами, а карма взята из индуизма и буддизма. Да и понятие греха в разных культурах , народностях, религиях и т.п. очень разное. Вы писали что-то относительно любви , да любовь это хорошо , но одних слов мало нужны действия. Да это очень хорошо если за человеком проявляют заботу близкие или окружающие его люди , но этого недостаточно , нужны действия , нужно качественное обследование , правильная схема лекарственной терапии и новые методы лечения данного заболевания. Относительно злобы , агрессии я с Вами согласен , человек к которому они направленны может просто не принять их на свой счет , а тот кто их направляет имеет сильный негатив внутри , который разрушает его же самого. Но иногда злоба , агрессия могут быть частично производными заболеваниями , здесь уже какая сила характера и воли человека , который болеет , но окружающим нужно стараться понимать состояние человека и хоть частично принимать.
Относительно страха я кардинально не согласен. Страх это эмоция , которая развилась в ходе эволюции. Именно благодаря этой эмоции люди и дожили до сегодняшних дней. Не было бы страха мы бы вымерли быстрее чем мамонты даже без упавшего метеорита. Панический страх может быть чисто физиологическим и не поддаваться контролю , например когда при депрессии возникают панические атаки , это не человек вызывает этот страх , у него просто нарушен баланс гормонов (серотонина , дофамина, нореадреналина и т.п.) , здесь нужно менять гормональный фон. Или например аффективный (животный страх) , который может выступать как аура при височной эпилепсии , здесь также человек не контролирует его , нужно назначать противоэпилептическое лечение и подавлять патологическую электрическую активность амигдалы , которая является анализатором всех органов чувств и которая как раз и отвечает за силу страха. Поражение амигдалы и гиппокампа это очень распространенное явления при височной эпилепсии , которая является очень распространенной формой эпилепсии.
Я никоим образ не хочу никого обидеть , просто лично мне грустно , что форум заходит в сторону каких то мешочков , верёвочек , карм , знахарей и т.п. Так можно договорится , что скоро всём форумом пойдем проходить процедуру экзорцизма)
Юрий_Киев    01.03.2013 | 13:30


2брянский

Я против Вашей теории ничего не имею против. Как говорят если пробовать, что-то то есть два варианта- получится или не получится. Если не пробовать то есть всего один вариант - не получится. Силы и вдохновения Вам в разработке Вашей теории , это намного лучше чем бы Вы просто оставались безразличный к данной проблеме. А как человек Вы у меня вызываете очень положительный эмоции,братом называете , в гости приглашаете,спасибо большое,жили бы поближе обязательно бы встретились.
Юрий_Киев    01.03.2013 | 13:50


Юрий_Киев домик я под брянском купил, вроде недалеко от киева.
ещё раз , можно литературу, которую Вы считаете нужно прочитать.
никогда бы не вышел на форум без каких-либо доказательств своей правоты
брянский    01.03.2013 | 14:04


Юрий_Киев сразу не подумал. приезд Ваш и близкого Вам человека ничего стоить Вам не будет.
брянский    01.03.2013 | 14:54


Юрий_Киев
Да..Вы правы в какой-то мере...
"Я никоим образ не хочу никого обидеть , просто лично мне грустно , что форум заходит в сторону каких то мешочков , верёвочек , карм , знахарей и т.п. Так можно договорится , что скоро всём форумом пойдем проходить процедуру экзорцизма)" - всё это уже было, даже немного ссорились... ;) Но сейчас я понимаю, что люди хватаются за всё - хорошее или плохое, лишь бы был толк, лишь бы помочь! Я когда-то тоже...потеряв веру во врачей, обратилась к "бабушке"..
К слову сказать, "бабушки" тоже изменяют образ жизни, действуют на подсознательном уровне, изменяют привычки и прочее . Травку в водичку положили - и заработало! Главное - ПОВЕРИТЬ!
А медицина - хотя бы правильно диагностировать научились! не только обследовать и описывать происходящее, а делать выводы и тогда уж назначать лекарства.
mama    01.03.2013 | 15:14


mama
Юрий для многих просто необходим
брянский    01.03.2013 | 15:32


ох уж этот великий и могучий
не просто необходим, а ПРОСТО необходим
брянский    01.03.2013 | 15:35


тороплюсь, капс лук перепутал, короче необходим
брянский    01.03.2013 | 15:50


Юрий_Киев Ваш пост от 13 : 30
религия это не государство, не судебная система, не уголовный кодекс. чаще всего принимается людьми добровольно душой. она не создана, а возникла, как необходимость. как ей пользуются, другое дело. я атеист, православный атеист. впрочем, это вопросы другого форума.
а вот про страх. Вы уверили меня в правоте принципов возникновении эпи, только выводы у меня другие
брянский    01.03.2013 | 16:21


герань
Чтобы писать подробно,нужно время,а времени у меня нет.
лучик    01.03.2013 | 18:45


Юра,и у меня нет и мысли кого-нибудь обидеть.И не грусти,ты еще очень молод,поэтому многого не знаешь,поэтому и не понимаешь.Но у человека ИЩУЩЕГО с возрастом приходят нужные знания и взгляд на мир кардинально меняется.Я искренне желаю тебе прекратить зацикливаться на хим. препаратах и взглянуть на жизнь по-другому,опираясь не на юный опыт фармацевтов,а на опыт наших предков,который нарабатывался тысячелетиями.
КАРМА:
лучик    01.03.2013 | 19:03


КАРМА:-Она есть не только у годовалого ребенка,она есть даже у не родившегося ребенка,у плода.Потому что тот,у кого нет кармы,здесь не рождается.У этого ребенка и собственная карма,и карма родителей,и карма рода,и карма человечества.
По количеству рождающихся душ:-у Высшего Разума не бывает нестыковок,все происходит так,как должно происходить,поэтому сама я на эту тему не заморачиваюсь.
Да,ВСЕ религии созданы искусственно - для подчинения,а контроль они осуществляют по-другому(способов и методов очень много),например,через Гугл.
Карма не взята из индуизма и буддизма,она создана рептилоидами.
Я написала достаточно.Если самому заняться поиском информации,у тебя не будет таких вопросов(и про страх тоже).
лучик    01.03.2013 | 19:22


лучик
Юрий очень грамотный специалист. знает своё дело. просто умный человек, таких мало.
брянский    01.03.2013 | 19:24


Дополню,чтобы было понятно:- я говорю не о контроле со стороны религии,а о контроле тех,кто создал религию(как и карму).
лучик    01.03.2013 | 19:28







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"