Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4061 ... 4080

Комментарии:

брянский
Да кто же спорит,что он умный,только основ жизни не знает,поэтому и зациклился на фармацевтике.
Главное все же в том,что я не хочу никого переубеждать,я только озвучиваю свое мировоззрение,пишу о том,что знаю,высказываю свое мнение.
лучик    01.03.2013 | 19:34


Боже!спаси нас всех и сожрани! как далеко мы ушли!..как тут было всё всем понятно и умно!
Все затихли и ушли с форума? пишите.
mama    01.03.2013 | 19:44


лучик
Вы не нарушаете законов интера, но иметь претензии к человеку, убеждённому в своём мнении, несовсем верно.можно и нужно спорить. впрочем, ответ Вам Юрий дал жестковато. по мне, я требую жёстких, но аргументированных ответов.
брянский    01.03.2013 | 19:46


простите за опечатку "сохрани" :) пишу с телефона -промахнулась ;)
mama    01.03.2013 | 19:49


mama
послушаю Вас, уйду на несколько дней
брянский    01.03.2013 | 19:49


2лучик

Относительно того , что у Высшего Разума не бывает нестыковок , как я понимаю Вы хотите сказать , что есть какой-то Божественный план в котором всё идеально прописано, то здесь вспоминается цитата Сальвадора Дали - “Если картина заранее ясна , то ее можно и не рисовать.” Всё только созидается , конечный результат неизвестен никому.
Эволюция показала , что развитие человека это метод проб и ошибок.
Также относительно того , что нет точного плана , вспоминается диалог Энштейна и Нильса Бора –
-Бог не играет в кости со Вселенной. (Энштейн)
-Эйнштейн, не говорите Богу что он должен делать. (Нильс Бор)
Карму , религии , рептилоидов , различные толкования понятия Бог придумали именно люди , как там в Веданте (древней книге на подобии библии) - “Не боги сотворили человека по своему образу, но человек создал богов.”
Или еще одна цитата с нее же “Если вы хотите придумать образ для поклонения в нем Богу, знайте, что уже существует гораздо лучший образ - живой человек. Если хотите построить храм для проявления в нем Бога, это очень хорошо, но уже существует гораздо лучший храм, далеко высшее Святая-Святых - человеческое тело.”
Именно в другом человеке нужно искать Бога , искать правду и истину в себе , в ближнем человеке , а не в каких-то непонятных религиях и в различных догмах.
Дело же не в религии , не в каких-то учениях , а именно в людях , хорошая цитата Андрея Курпатова -
“Ведь убеждают не слова, а поступки. Человек может говорить умные вещи, но его никто не услышит. Доводы не убеждают, доказательства не убеждают. Поступки убеждают. Только они. И если человек так действует, что это восхищает людей, то скажи он им, что «Ада нет», и они ему поверят. А скажи он — «Ад есть», и ему тоже поверят. Все думают, что дело в религии, а это не так. Дело в людях... (с) ”
Знаете мне кажется Вы очень умный и положительный человек на эту тему можно было бы говорить часами/днями. Но какие реальные шаги , кроме фармацевтики , различной консервативной терапии или радикального лечения Вы можете предложить мне и другим людям , чтобы поправить свое здоровье. Не просто слова , а реальные действия , которые нам помогут? Вот например я сегодня помог человеку , но не тем , что философствовал , а взял и помог сделать ему определенную роботу и решил его проблему. Как нам решить нашу, только не какой-то непонятной философией , а реальными шагами/действиями в итоге которых будет результат- улучшение или полное излечение? Заранее благодарен за ответ.
Юрий_Киев    01.03.2013 | 20:26


2брянский

Какую именно литературу,информацию Вы хотите найти. Тематических книг мало , по крайней мере мне мало попадались , все они в основном об методах энцефалографии. Если это какое то описание болезни и общих методов лечения , то это в основном какие-то маленькие брошурки. Статьи в основном описывают механизм действия различных лекарств , исследования и испытания по ним , классификацию приступов с описанием того как они происходят , механизмы эпилептогенеза (развития патологической мозговой активности) , альтернативные методы лечения , методы диагностики при эпилепсии , методы хирургического лечения и т.п. Очень много различной информации. Просто определитесь , что именно Вы хотите найти , в какой области изучать информацию и ищите. Как говорят чтобы найти нужную книгу нужно прочитать десять , посоветовать именно ту нужную книгу я Вам не могу , Вы сами со временем поймете какая именно информация нужна для Вашей теории. Удачи Вам!
Юрий_Киев    01.03.2013 | 20:45


брянский
Не вижу в ответе Юрия жесткости,вижу только непонимание-)) Сейчас напишу очередной ответ Юрию и "испарюсь" с форума очень надолго,а то я тут всех взбаламутила-))
лучик    01.03.2013 | 20:51


2лучик

Если я Вас обидел как то , то извините , но не нужно испарятся) Если есть непонимание , то нужно дойти до понимания...
Юрий_Киев    01.03.2013 | 20:58


Юра,я не могу писать все,что мне хотелось бы.Но...
Я не утверждаю,что где-то,на каком-то плане может быть все расписано(мы же говорим о численности населения и о количестве душ "там").Но я заранее смиряюсь с тем,что должно произойти,я не боюсь,что произойдет перенаселение,я уверена,что его не будет-)).
Бог в каждом из нас.
Рецептов не дам.Даю направление-работа с сердечной чакрой.Перестать всего бояться и излучать энергию любви.Меняясь,мы перестанем болеть.И это не философия,это другое.Все,я ухожу!-))
лучик    01.03.2013 | 21:10


ураааа и я вернусь или не надо
брянский    01.03.2013 | 21:13


лучик
ты нужна нам
брянский    01.03.2013 | 21:25


2брянский

Надо , возвращайтесь , кроме Вас на форуме меня в гости больше никто не приглашает)
Юрий_Киев    01.03.2013 | 21:27


Юрий. ведь, правда , лучик прелестна
брянский    01.03.2013 | 21:28


брянский
А кто первым хотел сбежать??? не я же!Что же мне остается делать,если меня так боятся!!!-)))
лучик    01.03.2013 | 21:29


Юрий)))))
брянский    01.03.2013 | 21:31


Юра
Не переживай так,я не обиделась,причин не было-) Меня очень сложно обидеть,мировоззрение мое сейчас такое,стараюсь жить сердечной чакрой-))
А от брянского я такого не ожидала.чуть-что-и бежать!-))
лучик    01.03.2013 | 21:34


брянский
Юра-то как раз стойко держит удары,а ты уже кустик подобрал,куда прятаться будешь!!!-)))
лучик    01.03.2013 | 21:38


брянский
Вы писали о состоянии конкретного человека, о Ваших наблюдениях и пытались сделать выводы, как-то систематизировать. Да, вероятно, науки тут не хватает, а хотелось бы всем. Этим , наверное, занимаются в НИИ мозга человека наши учёные. Хорошо если когда-нибудь Вам удастся найти какие-то их книги, труды и согласиться с ними или не согласиться. Юрий Вам и нам всем описывает другую сторону нашей общей проблемы. Чувствуются его знания в этой области. Поэтому все так потянулись к нему за консультацией. И, спасибо Юрию, он с этим справляется.
Уходить с форума не нужно ни кому - каждый имеет право высказаться. Для этого и форум существует.
Всем желаю мира , добра и весеннего настроения!
mama    01.03.2013 | 21:39


да не сбежать, надо же подумать. Юрий. серьёзно. что меня интересует. основные виды эпи, клиника в виде кровоизлияний пока не надо, клиника после дцати случаев тоже. современное понимание , дже не знаю, что дальше говорить, прочитаю, что дадите спрошу, дальше
брянский    01.03.2013 | 21:51







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"