Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


3941 ... 3960

Комментарии:

А мне надо с этим быть поосторожней. Так получилось у меня на руках внучка 2 годика. Как раз позавчера на ее день рождения аж 2 раза жахнуло. До сих пор прийти в себя немогу. Хорошо хоть ночью,она не видела.
serj    23.02.2013 | 21:23


третья стадия сна - пробуждение, организм требует больше кислорода для включения к активной жизни. архивная часть даёт сигнал движительной (потягивание, зевота и т.д.) я вижу, как просветляется мутность глазок, как появляется осмысленность улыбки (для меня это улыбка). ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ СТАДИИ, ЗАЛОЖЕНА ПРИЧИНА ПРИСТУПОВ. сплошные автоматизмы.
брянский    23.02.2013 | 21:33


serj, подробней и с деталями, что можете вспомнить , повторяю ещё раз
брянский    23.02.2013 | 21:41


забыл сказать, что при третьей стадии у жены двигается всё, даже парализованное
брянский    23.02.2013 | 21:43


далее займусь управляющей функцией, самое сложное и интересное
брянский    23.02.2013 | 21:57


третья стадия сна - пробуждение, организм требует больше кислорода для включения к активной жизни. архивная часть даёт сигнал движительной (потягивание, зевота и т.д.) я вижу, как просветляется мутность глазок, как появляется осмысленность улыбки (для меня это улыбка). ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ СТАДИИ, ЗАЛОЖЕНА ПРИЧИНА ПРИСТУПОВ. сплошные автоматизмы.

Evgeniya это Ваш случай, его без таблеток можно решить
брянский    23.02.2013 | 22:11


2serj

Вы проходили консультацию у эпилептолога? , простую ЭЭГ? , лучше если ЭЭГ мониторинг? , МРТ на томографе 1,5 по специальному протоколу при эпилепсии? , лучше если на томографе в 3Тл опять таки же по специальному протоколу при эпилепсии. Если нет всё это Вам необходимо пройти. Подобрать противоэпилептический препарат и принимать его. Если Вы из России там много противоэпилептических лекарств входят в бесплатный список. Если не из России , то самые применяемые Депакин и Финлепсин стоят не очень дорого. Но препараты принимать нужно обязательно , а для начала консультация у эпилептолога и обследования. Тем более у Вас ребенок на руках!
Юрий_Киев    23.02.2013 | 22:44


молодец Юрий, уважуха. приезжай в гости, приглашаю.
брянский    23.02.2013 | 23:00


ООО.... Непредставляете как рад, извините что полуается с опозданием. Написал то прилично назад времени,непойму почему так медленно опубликовывается. Да и отвлекатся приходится к своей девочке. 21 было днем просто стоял возле киоска,неожиданно упал. Ничего небился,пены небыло,только немного кровь. Прикусил язык. Так минут 5. Отошел, ребята побрызали водой и все. Гудела голова. Но так ничего непомнил,все со слов.
serj    24.02.2013 | 00:15


А потом ночью. Уснул нормально. Рассказывала мать. Немного хрипел,опять струйка крови,немого крутил головой. Она нажала на мизинец и я почти сразу перестал хрипеть. Обмочился во время этого всего. Проснулся,но как бы неполностью. И наверно почти сразу уснул. Утром сильно болела голова. И немного икры ног. Но это же все с ее слов. А ей все таки 80.
serj    24.02.2013 | 00:28


Юрий, нигде вообще. Последние основные ведь были пару дней назад. А раньше даже можно сказать необратил внимание. Да и возможности небыло и похоже пока не будет. Сам я с Украины. А здесь ведь ведь без денег ни шагу. Вы похоже отсюда,знаете. А ведь чтото похоже на страх уже.
serj    24.02.2013 | 01:02


выбило клавиатуру почему то. Малышню ложу.
serj    24.02.2013 | 01:18


serj.то что вы описали, говорит о том, что время беспечного отношения к своему здоровью закончилось. алкоголь, сигареты, газированные напитки прочь, да, страх туда же. проверить себя, как советует Юрий. в России есть 289 закон (мало кому известный) до 120000 затрат на лечение за год, можно вернуть. знакомый сейчас этим занимается, если у него получится, сообщу. может и на Украине есть что-то похожее.
с сосудами, наверное, у вас проблемы. если Юрий даст добро на мой совет кроворазжижающее (не дорого, но всегда). судя по постам малышню полдвенадцатого укладывать надо прекращать, измените режим жизни. сон полноценный вам необходим.
скорее всего, вы не подходите под мои случаи, но , думаю, вреда не будет, если шерстяную нитку на запястье, крестик на шерстяной нитке на шею, покрывало шерстяное вместо простыни.
брянский    24.02.2013 | 09:31


2serj

Когда начались приступы?(год , два , десять) , МРТ после первого или последующих приступов Вы хоть когда-то делали , это нужно , чтобы исключить опухоли, которые могут быстро расти или сосудистые мальформации , которые могут разорваться или может ранее случился инсульт, ну это редкие находки , также может получится выявить зону мозга , которая провоцирует приступы.
Если вопрос материальный обстоит так , то МРТ можно пока отложить , но в скором времени , в течение месяца,два,три его нужно будет обязательно сделать или пускай родственники помогут , ведь МРТ нужно сделать будет всего один раз это в раене 500-800 грн
Ну а сейчас в первую очередь консультация у эпилептолога или невропатолога в государственной больнице это должно быть бесплатно, рассказать историю болезни , описать как проходят приступы. И обязательно выполнить ЭЭГ , чтобы можно было понять болезнь носит фокальный характер или генерализованый и после чего принимать Финлепсин/Оксапин при фокальном характере или Депакин при генерализованном. Стоимость ЭЭГ от 50 до 200 грн. Цена на месяц Финлепсина/Оксапина будет от 120 грн до 550 грн в зависимости от дозировки , Депакина от 140 грн до 600 грн в зависимости от дозировки , то есть если взять среднюю дозировку это будет около 300 грн на месяц , иногда приходится применять и высокие дозировки. Без консультации эпилептолога/невропатолога , выполненной ЭЭГ , назначении и приема противоэпилептических препаратов никак не обойтись и МРТ также нужно выполнить в скором времени. Никакую кровь разжижать не нужно если к этому нет показаний по анализу крови.
Проходите обследование , принимайте таблетки , хороших Вам результатов!
Юрий_Киев    24.02.2013 | 11:42


Да по большому счету я уже и забыл что такое алкоголь,газир.напитки,сигареты тоже уменьшаю количество. Попытался сразу бросить все пошло,и голова кружилась,болела,состояние отвратительное. Так растягиваю вроде более менее. а уж кто кто,а девочка у меня спит отлично и вовремя. А по поводу нитки,крестика думаю вреда небудет. Спасибо.
serj    24.02.2013 | 18:07


Первый приступ был около двух,двух с половиной лет назад и все таки они были редки. Да и врачи сказали что это все больше от усталости. По крайней мере не было похоже на эпилепсию с чужих слов. По любому сейчас надо решать материальный вопрос. Работа потеряна,предложили сейчас работу и страшно устраиватся. Непоймут в случае чего. Непойму никак,сколько не читаю того нельзя,того нельзя. Кофе,соль,сахар а еще оказывается зеленый чай,чеснок. Неужели это так?
serj    24.02.2013 | 18:51


2serj

Кофе действительно лучше не пить, обладает сильным возбуждающим действием , соль лучше исключить из-за того , что задерживает жидкость в организме , что увеличивает внутричерепное давление и провоцирует приступы. Чай то же содержит кофеины , но в очень маленьком количестве , провоцировать приступы не должен , если не пить чефир) , для надежности можете заваривать один пакет в отдельной чашке и выпивать его в несколько приемов , разводя кипяченной водой. Зеленый чай приготовленный с мелиссы , мяты наоборот обладает успокаивающим действием , но мужчинам им лучше не увлекаться может плохо влиять на мужскую силу. Чай с липы,малины,смородины и т.п. нейтральный , не успокаивает не возбуждает. Компот с фруктов подходящее питье. Чеснок ? , есть данные , ну это очень маленькое возбуждающее действие. Сахар не провоцирует ни коим образом , наоборот прием глюкозы когда человек чувствует , что ему становиться плохо может остановить приступ , так как мозг наиболее чувствителен к глюкозе и кислороду, их недостаток может провоцировать приступы. Например когда у человека при сахарном диабете резко снижается сахар в крови , то есть возникает глипогикемия , то это всё может закончиться приступом на подобии эпилептического.
Ну это всё (кофе,чеснок и т.п.) это всё только косвенно может влиять , это незначительно , главное принимать противоэпилептические препараты.
Относительно работы... , с таблетками Вам было бы спокойнее... Если работа не связана с механизмами , с высотой , с большой физической нагрузкой , не слишком нервная , не связана с ночными сменами , то можете попробовать , уволят значит уволят , если не попробовать это в любом случае то же самое что уволят , но так есть вариант , что можете продолжить работать если не будет приступов или с пониманием отнесутся к болезни и Вы продолжите работать. В любом случае день,два,три,неделю Вы можете попробовать работать отказаться всегда успеете. А всего за один день Вы можете пройти консультацию у эпилептолога или невролога , это бесплатно , выполнить ЭЭГ это 50-200 грн и начать принимать препарат на месячный курс понадобиться около 300 грн. Для снятия страхов в первые дни , недели можете попринимать легкий транквилизатор Гидазепам , он рецептурный , это сможете обсудить с эпилептологом или неврологом, но не принимать его больше месяца , а то можно подсесть , эффект привыкания есть.
В любом случае как не будет с работой откажетесь , примите предложение , получится работать или нет, главное сейчас поправить здоровье , работа всегда найдется лишь бы было здоровье и не переживайте сильно по-этому поводу,жизнь продолжается.
Как альтернативный вариант может выступать оформление инвалидной группы.
Держитесь и к врачу!
Юрий_Киев    24.02.2013 | 22:44


2герань

Я ничего не понял , что это кучерявый дядька из ютуба рассказывал) , кроме того что всё нужно свести к какому-то эфемерному зет значению. Каким образом он будет к нему сводить и выравнивать различную мозговую активность я не знаю. Смотрел инструкцию в интернете по подобным приборам , занятия сводятся к дыхательной гимнастике , то есть регулировке дыхания. Да дыхательная гимнастика улучшает насыщение мозга кислородом , это косвенно может улучшать течение заболевания , но при чём тут нейро бос , чтобы выполнять гимнастику достаточно простого секундомера спокойных вдохов и выдохов , ну или для простоты какой-то дыхательный тренажер на подобии Фролова. Потом метод сводится к какой-то визуализации на подобии подумай о приятном , представь шумящий водопад , зеленую травку или голубое небо , положительные эмоции это хорошо при данном заболевании , но как бы всё это можно представлять и дома , а лучше всего найти время и посидеть на этой травке или по ходить по ней босиком в живую. Еще метод сводится к расслаблению там где Вы чувствуете напряжение , например болит постоянно шея , вы должны расслабиться снять это напряжение, но это можно сделать и дома , а лучше сделать массаж.
При большом желании можно пройти один сеанс , то есть сходить один раз и посмотреть каким образом они собрались программировать мозговую активность. Внушение , гипноз , психотерапия никакого существенного влияния не имеют , не больше плацебо , а на этом как я понял строится их метод. Это всё скорее похоже на псевдонаучный бред для выкачивания денег. Вот например напиши я Вам , что у меня есть БАД , который снижает электрическую активность и поможет Вам уменшить частоту приступов, Вы бы у меня его купили. Только дополнительно я Вам назначаю лечение противоэпилептическими препаратами или корректирую схему лечения , что явно у множества людей уменшит количество приступов или вовсе будет достигнута ремиссия. Ну только же результат будет тот же , что с бадом , что нет. Бадом в данном случае выступает метод нейро бос , который не более чем простое плацебо. Вы бы купили БАД у меня так как у нас возникли хоть и не большие , но доверительные отношения и Вы находитесь в тяжелом положении , хотите помочь дочери , а принимаемые препараты не дают необходимого эффекта и случаются частые приступы. Но это не означает , что нужно тратить деньги на шарлатанов , в виде нейробос , гадалок , экстрасенсов , бабок и т.п.
Генералов у Вас вызывает доверие потому что он к.м.н. и врач эпилептолог. Но есть два варианта или он сам иллюзорно верит в этот метод или лишние деньги ему не помешают,как и всем другим людям в этом мире , это как бы нормальное явление , каждый выживает как может.
В Санкт-Петербурге в будущем планируются возобновляться радиохирургические операции по поводу эпилепсии на гамма-ноже , при височной эпилепсии эффективность высокая от 70 до 85 %. В США , в Израиле , в Германии данные операции выполняют и сейчас. Но всё равно радиохирургия на данный момент малоприменяемая при данном заболевании , но очень перспективна. Минусы метода , что деструкция облученных эпилептогенных зон происходит в течении 24 месяцев.
Как здоровье у Вашей дочери? , врач вышел из отпуска?,какая динамика лечения глистной инвазии?
Юрий_Киев    24.02.2013 | 23:14


Спасибо конечно. Информации солидно,сон начисто отбило.
serj    25.02.2013 | 00:12


Юрий,какой же Вы молодец!Вы хоть и писали,что не врач,но совершенно можно не согласиться!!!Пусть извинит
меня брянский,но я совершенно не могу ничего разобрать из того что он пишет!Брянский,Вы конечно молодец,стараетесь помочь другим,а еще Вы очень замечательный муж,потому что так серьезно помогаете своей жене изучая эту болезнь!Но,(извините,что расписываюсь за всех )мне кажется,что кроме Юрия больше никто не понимает сути.Или это до меня так все доходит и мне тяжело улавливать смысл?
Юрий,хочу Вас немножечко поправить- у герани -сын!
    25.02.2013 | 16:35







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"