Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4001 ... 4020

Комментарии:

Да, возникают в любом положении , то есть ваш случай не про нас, височная эпилепсия с эпигастральной аурой, я хочу спросить у форумчан ,кто как справляться с головной болью после приступа. Юрий , а от кеппры могут быть головные боли, потому что голова стала и без приступов часто болеть
герань    27.02.2013 | 17:36


герань. спасибо за ответ. расскажите динамику, если есть скайп, проще было бы.
брянский    27.02.2013 | 17:56


герань. Вы на форуме отчаянно боретесь за дочь. я понимаю Вас, сочувствую. лекарства не помогают. что дальше? свяжитесь, если хотите со мной. нам легче понять друг друга.
брянский    27.02.2013 | 19:25


MILASKA
Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Все те, кто поддержал меня в самые тяжёлые минуты.. Я каждый день захожу на форум, перечитываю . Вижу, что появились "новенькие", есть люди, которые говорят умные вещи и, считаю, что стоит прислушаться и кое-что взять на заметку. Но это только моё мнение.
Просьба к некоторым авторам строк - говорите более понятным языком, а не намёками, учитывайте состояние тех, кто это читает(не думаю, что больные и уставшие от болезни могут расшифровывать чужие мысли, если они наполовину закрыты). Пишите всё как есть.
Ну, а я... что мне ещё осталось? Молюсь...живу...
mama    27.02.2013 | 19:45


Простите, если случайно обидела кого...Всем желаю терпения, надежды на лучшее и выздоровления!
mama    27.02.2013 | 19:49


Спасибо,дорогая,mama за ответ!Я очень ценю Вас за Ваше терпение!Укрепи Вас Господь и Ангела Хранителя Вам!!!!!!!!
    27.02.2013 | 20:05


2герань

В инструкции к Кеппре есть такое побочное , как головная боль , но оно редкое – больше чем у одного человека из ста , но меньше чем у одного из десяти , есть если взять среднее , то такое побочное действие возникает у одного с пятидесяти человек. То есть такое побочное действие от Кеппры возможно , но маловероятно. Головную боль могут вызывать частые приступы , интоксикация в Вашем случае. А в общем головная боль это такой симптом , который может быть присущ десяткам заболеваний. Если головная боль появилась именно после назначении Кеппры и увеличивается при наращивании ее дозировки , значит от Кеппры. Когда я принимал не длительный период Кеппру в дозировке 1000 мг , головную боль она у меня не вызывала. Было одно побочное действие - усиление тревоги и депрессии.
Может противогельминтная терапия на первых этапах сказывается. Может в виде головной боли Ваша дочь описывает парастезии которые у нее возникают. Важна интенсивность боли и ее вид (чувство распирания , сдавливание , тупая , ноющая и т.п.) Самое опасное это когда головная боль выступает , как симптом различных внутримозговых образований (опухоли,кисты,сосудистые мальформации) , это конечно маловероятно. При таких патологиях интенсивность боли очень сильная и частая. Когда выйдет врач и Вы пойдете к нему на прием обязательно расскажите о головной боли которая появилась и какой характер она носит, как давно она появилась. Как давно Ваша дочь делала МРТ , может стоит обсудить с врачом прохождение повторного.
Юрий_Киев    27.02.2013 | 20:33


MILASKA
Спасибо Вам за добрые слова поддержки!
В моей жизни, слава Богу, есть муж и младший сын с невесткой, которые порадовали нас и подарили внука! ;) Так что я уже 4,5 месяца - бабушка! Нам есть о ком позаботиться.
Память о старшем сыне навсегда... Берегите себя и своих близких!
mama    27.02.2013 | 20:56


Mama!
Очень рада видеть здесь снова Ваши сообщения!Когда-то Вы так поддержали меня на форуме! Спасибо огромное!
Герань!
У моего сына от кеппры болела голова. Ее из-за этого и отменили.Головная боль есть среди побочек в описании препарата.Мы ее даже до терапевтической дозы не подняли. Выпивал таблетку- начинала "гудеть" голова, ложился на диван и больше ничего не мог делать.
Юрий Киев!
Хотелось бы снова проконсультироваться у Вас. Сын принимает 2 препарата: Финлеп. ретард и ламотриджин. Как их лучше принимать: сразу вместе или с небольшим промежутком по времени. У нас бывает такое: он выпивает таблетки сразу все, а через некоторое время( 10-30 мин) у него происходит парциальный приступ. Казалось бы, препараты должны снимать активность мозга, а получается наоборот -провоцируют. Я задавала такой вопрос, когда мы находились на лечении в Питере( он тогда пил еще 3 препарата). Врач сказала принимайте с промежутком минут 10, понаблюдайте, что провоцирует, но мы так ни к чему и не пришли. В августе пробовала давать ему таблетки с промежутком 10-30 минут. Около трех недель было все хорошо- думала, на поправку пошел, а потом ночью приступ.Стала опять давать все разом, в одно время. Заранее спасибо за ответ! А у Вас , Юрий, ламотриджин в монотерапии? Всем желаю скорейшего выздоровления!!!
Лето    27.02.2013 | 21:00


молодец Юрий, мужик. предложение в силе.
брянский    27.02.2013 | 21:03


Mama!
Очень рада за Вас! Такая новость хорошая- Внук!!! Пусть растет здоровеньким!!! Поздравляю!!!
Лето    27.02.2013 | 21:10


Лето
И Вам спасибо!...я не пропадала, просто не пишу комментарии, вижу, что люди здесь по-умному общаются и появились реальные консультанты.
К слову сказать, поняла, что специалисты эпилептологи сюда и не заглядывают :( (это те, кто с крестиком на шапочках) Хорошо, что люди общаются и этим помогают друг-другу. Хоть чувствуешь себя не таким одиноким.
О "побочках" на препаратах - читайте внимательно, проявляйте крайнюю осторожность...и хоть там написана доля процента, но...у нас оказался тот самый...исключение! "Просто вам не повезло...так бывает!"- сказала наш доктор..
mama    27.02.2013 | 21:17


mama. понимаю некоторую детскость своих потуг. первый опыт на форумах. когда сформулирую полностью свои мысли буду биться в других местах.
брянский    27.02.2013 | 21:36


Финлепсин ускоряет период полувыведения ламотриджина в 2 раза. Максимальная концентрация ламотриджина в крови при монотерапии достигается от 1 часа до 3 часов , а при совместном применении с Финлепсином по идеи максимальная концентрация после принятой таблетки может достигатся от 30 мин до 1,5 часа. Насколько часто после приема ламотриджина случались приступы?
Финлепсин ретард это пролонгированная форма финлепсина , то есть действует дольше значит и максимальная концентрация в крови наращивается дольше и более равновесная. По разным данным это от 4 часов до 32 часов. Ламотриджин на концетрацию Финлепсина влиять не должен , так как он не индуцирует ферменты печени , а Финлепсин как раз ускоряет метаболизм ламотриджина.
То есть если и есть аггравация , то она от ламотриджина , так как максимальная концентрация ламотриджина в крови после приема таблетки может наступать очень быстро. Конечно какая-то определенная концентрация ламотриджина в крови циркулирует постоянно , но резкий скачок ее происходит при принятии следующей дозировки ламотриджина , что и может провоцировать приступ если есть аггравация на ламотриджин. Может быть и аггравация и на Финлепсин , но его концентрация в крови очень равновесная и если такое наступает именно после 30 мин применения таблеток , то скорее всего аггравация от ламотриджина.
Да Ламотриджин у меня в монотерапии , дозировка 250 мг , идет наращивание.
Юрий_Киев    27.02.2013 | 22:04


2Лето

То есть в любом случае когда Вы не принимаете ламотриджин максимальная его концентрация в крови будет наращиваться очень быстро. Прием Финлепсина ретард не будет резко изменять свою концентрацию в крови. Если аггравация на ламотриджин , то всё равно с каким промежутком Вы будете его пить с Финлепсином ,концентрация последнего очень равновесная. Ранее Вы говорили , что есть и аггравация на Финлепсин. Механизм действия ламотриджина - ///Стабилизирует нейрональные мембраны посредством влияния на пресинаптические потенциалзависимые Na+- каналы, подавляет патологическое высвобождение глутаминовой кислоты (аминокислота, играющая ключевую роль в развитии эпилептических припадков), а также ингибирует деполяризацию, вызванную глутаматом.///
Механизм действия Финлепсина - ///Предотвращает повторное образование Na+-зависимых потенциалов действия в деполяризованных нейронах. Снижает высвобождение возбуждающей нейромедиаторной аминокислоты глутамата, повышает сниженный судорожный порог и т.о. уменьшает риск развития эпилептического приступа. Увеличивает проводимость для K+, модулирует потенциалзависимые Ca2+-каналы, что также может обусловить противосудорожное действие препарата. ///
То есть наполовину механизм действия у них одинаковый , у Финлепсина шире и если аггравация происходит из-за сходных характеристик , то при совместном применении Финлепсина и Ламотриджина она будет только повышатся.
Что советовать я не знаю... При совместном применении Финлепсина и Ламотриджина частота приступов уменшилась?
Юрий_Киев    27.02.2013 | 22:17


Юрий, мне нужен Ваш ответ. я выстраиваю свою теорию , которая бы описывала все случаи болезни. опираюсь только на статистику. важно описание различных случаев (как герань, Вы и тд). где лучше прочитать.
брянский    27.02.2013 | 22:32


mamoчка! как я рада за Вас!(очень искренне!!!!!)Пусть внучек Ваш растет здоровый!Я от всего сердца желаю Вашей семье только счастья!!!храни Вас Бог!!!;)
    27.02.2013 | 22:49


2брянский

Любые статьи , исследования , информация , которая есть в интернете о классификации приступов и описанием того как они происходят.
Юрий_Киев    27.02.2013 | 23:12


Потому что нужно понимать , что от правильности назначенного лечения зависит здоровье и качество жизни человека!
Юрий_Киев    27.02.2013 | 23:49


Юрий. Ваш совет нужен, что бы не лопатить всё, нужно направление.
брянский    28.02.2013 | 07:07







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"