Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4021 ... 4040

Комментарии:

Юрий. даю пример бездумной читки интернета. он несколько затянут и о инсульте, но будет пересекаться с думами о эпи.
и так, у жены ишемический инсульт с параллизацией левой стороны тела. интер пишет, что погибла часть мозга (раньше верил). восстановление функций тела по этой теории происходит за счёт вовлечения новых групп нейронов или взятие этих функций нейронами здоровой части мозга (т.е отвечающих за движение правой стороной тела). причём, веря в гибель части мозга, сначала я думал погибли нейроны, отвечающие за движение, затем, исходя из моих дум, погибла архивная часть, теперь я думаю, что не погибло ничего (дупплексное сканирование показывает как кровь по сосудам и сосудикам бежит и омывает совершенно живые части мозга. далее, наблюдая сон жены, вторую стадию, когда ей что-то снится, видно движение парализованной руки и локтевой части, и кистевой, и пальцев т. е. архив жив, двигательная часть жива. вывод - при инсульте потерялась связь между управляющей функцией и архивной, при восстановлении этой связи все функции тела восстановятся.
далее. прошу прощение, что, якобы, не про эпи, но всё взаимосвязанно. после инсульта есть такой неприятный эффект (мешающий восстановлению), как спастика. это постоянное напряжение мышц стопы (стопа напряжена вверх и в сторону - эффект Бабицкого), постоянное напряжение мышц руки от локтя до пальцев. читаем, что пишет википедия "При инсульте спастика возникает вследствие нарушения тормозного влияния двигательных нейронов коры головного мозга на двигательные клетки спинного мозга. В результате этого растормаживается тонический рефлекс, развивается мышечная спастика в пораженных конечностях."
вы поняли что-нибудь? вроде как по этому определению мозг даёт слабый сигнал, и спинной мозг становится не упраляемым. однако, если жена покурит (простите, разрешаю ей все слабости), спастика на 5-10 минут исчезает (алкоголь такого эффекта не даёт).
вывод. спастика - это не отсутствие сигнала, а постоянный мешающий сигнал, подавляемый никотином сигареты.
возможно, наличие такого "сигнала", даёт приступы эпилепсии.
так что ,УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ, дайте пожалуйста, ту литературу, которую по ВАШЕМУ мнению надо прочитать.
брянский    28.02.2013 | 09:27


Главный орган у человека не мозг,а СЕРДЦЕ.Здесь все время говорят о работе головного мозга,а нужно развивать сердечную чакру.Любовь(я не имею ввиду интимные отношения) должна править людьми и тогда не будет столько болезней и больных.А пока мы живем под управлением совершенно другой чакры.Зависть,ненависть,агрессия.страх-этих эмоций не должно быть в человеке.Они разрушают нас,разрушают мир вокруг нас,дают возможность нами управлять и жить за счет нас.Не давайте собой управлять,живите сердцем и любовью ко всему,что вас окружает.Меняйте мир вокруг себя,меняйте себя и болезни отступят.
лучик    28.02.2013 | 09:56


брянский
Не надо извиняться.Мы многого не знаем о пользе никотина.Вам не кажется странным,что курение так упорно запрещают?Задумайтесь и поищите информацию в интернете.А пока скажу,что курение очень помогает больным шизофренией(инфа из инета).
лучик    28.02.2013 | 10:01


mama
Поздравляю с рождением внука!!! Счастья и здоровья всей вашей большой семье!!!
лучик    28.02.2013 | 10:04


здравствуйте, лучик. как Вы с другого конца загнули и пришли к тем же выводам. к сожаленью, не всем это поможет. вопрос не по теме: Вы с финамом не связаны?
брянский    28.02.2013 | 10:30


Елена Александровна!От души поздравляю с рождением внука!!! Здоровья,счастья,радостей,удач,мир и покой вашей семье! Жизнь продолжается,все будет хорошо.Очень рада за Вас.
Гульчитай    28.02.2013 | 13:40


Гульчитай,как Вы?
    28.02.2013 | 14:01


Юрий Киев
Приступ после принятия таблеток у него случается не каждый раз, но частенько.Такое сочетание(фин.+ ламик.) сын пьет с февраля 2012 (год уже), постепенно поднимая дозу.Сейчас на 70 кг веса: 800- фин., 200- ламик. в сутки. Были недавно первый раз у невролога во взрослой поликлинике. Отправляет к эпилептологу для корректировки лекарств.Сходим обязательно.
Если раньше малые приступы были легкие- всегда в сознании- подергивание правого угла рта (щеки), гиперсаливация, остановка речи, потом правда рука добавилась. Продолжалось секунд 5-10. И во время еды и без нее. Это на финлепсине. То сейчас при таком же приступе он стал падать- сознание терять.То ли это болезнь прогрессирует, то ли сочетание препаратов так влияет. Почитаю про роландическую эпи- все про сына написано. Теплится надежда. Только вот закончиться по возрасту она уже должна. Почитаю про лобную, что трудно лечить- все из рук валится. Но я думаю, что у сына все хорошо будет! Дай да Бог! Спасибо Вам за ответы! Всего наилучшего всем форумчанам!
Лето    28.02.2013 | 17:56


2Юрий Киев
По частоте приступы стали чаще еще на одном финлепсине. Или болезнь прогрессировала, или организм привык к лекарству, или передозировка уже была. Я бы про аггравацию и не знала. Но у сына все прививки назначались с разрешения иммунолога. Вот иммунолог нам и сказал, что приступы могут участиться уже от передозировки лекарства. Потом началась смена лекарств. На топамаске исчезли малые приступы, но начались еженедельные большие. Как только добавили ламиктал- сразу вернулись малые. И вот с августа 2012 уже развернутые приступы приходят когда им вздумается во сне перед пробуждением и малые от 1 до 3 в день.
Лето    28.02.2013 | 18:23


MILASKA
лучик
Гульчитай СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! За поздравления и память! Я тоже верю и надеюсь только на лучшее! Всегда молюсь о всех болящих, о всех кого помню. Храни вас Господь!

брянский
Старайтесь точнее формулировать свои мысли и задавать вопросы, чтобы Ваши мысли были понятны другим. Умные мысли! ;)

Юрий Киев
Спасибо Вам за помощь, которую Вы оказываете людям! Даёте консультации, поддерживаете - это нужно. Кто-то послушает, а кто-то и для себя примет.
mama    28.02.2013 | 20:46


mama
Вы, как показывает общение форумчан, достаточно авторитетны. спасибо за замечания, я стараюсь в этом направлении. не понял по вопросам, если вопрос к лучику, то к остальным участникам форума он не относился.
брянский    28.02.2013 | 20:59


mama
не знаю умные они или нет, мысли выстраданные. это крик души, где вы современные шапочки, если за проблемы приходится браться дилетантам в медицине. если бы я знал, что здоровья и время хватит на получение медобразования, обязательно занялся бы.
брянский    28.02.2013 | 21:10


пока ничего касаемого эпи в интернете не читал, хочу сохранить девственность сознания. если Юрий не даст направления, посвящу следующую неделю самообразованию. только после этого буду рассуждать о управляющей функции, больно великая тема. понимаю, что при чтении интера, столкнусь с проблемами.
вы что , за 2 месяца академика эпилоптолога родить))))
брянский    28.02.2013 | 21:45


эпилептолога
брянский    28.02.2013 | 21:47


Mama!!!!! От всей души поздравляю вас с рождением внука!!!! Здоровья вам и огромного человеческого счастья для всей вашей семьи!!!!
Roksalana    28.02.2013 | 21:48


2брянский

Классификация приступов давно сделана с подробным их описанием при различных типах эпилепсии. Какого результата Вы хотите добиться описанием тех функций о которых Вы пишите? Эпилептические приступы в основном не поддаются никакому внушению , психотерапии , гипнозу , нейролингвистическому програмированию и т.п. , то есть определив какую-то свою теорию , как Вы будете ее применять? Доносить словами до человека пытаясь как то изменить электрическую активность мозга? , это невозможно. Или избеганием провоцирующих факторов? , так мы обсуждали это уже выше , что это влияет только в 2% случаях (резкий свет,запах,вкус,звук и т.п.). Куда голову повернул , куда сел , где встал , как спишь и т.п. это не провоцирующий фактор , так всю жизнь можно определить провоцирующим фактором и что тогда не жить вовсе? Просто я честно не понимаю цели Вашей теории? Если есть желание что-то изучать и разрабатывать , то это по теме радиохирургического лечения эпилепсии , которое на данный момент мало применяемое но перспективное. Например в Центре Гамма нож в Москве мне ответили , что радиохирургическое лечение возможно , но они его не применяют так как они не могут точно установить локализацию очага , мол для этого нужен МЭГ (магнитоэнцелограф) , а его в России нет. В ЛДЦ МИБС , который расположен в Санкт-Петербурге , который представляет очень большой центр , содержащий линейный ускоритель , гамма-нож и кибер-нож где начинали выполнять данные операции , а после приостановили , но планируют в будущем , даже не соизволили ответить когда именно они планируют это делать , в чём трудности данного процесса (нет нужной квалификации персонала , не достаточно какого -то остаточного оборудования), какие шаги они выполняют в данном направлении , кроме того что отписывают одно предложение - К сожалению на данный момент радиохирургическое лечение эпилепсии не выполняется , но планируется в будущем. Они же теряют огромные деньги , эпилепсия это самое распространенное заболевание нервной системы , к ним бы очередь стояла.
То что действительно было бы необходимо это ответ на вопрос почему в Израиле , США , Германии проведение таких операций возможно на том же оборудование , а у них не возможно , чего им не хватает?! На месте вышестоящего начальства я бы уволил директора этого центра в Санкт-Петербурге если он государственный, это совсем не профессионально не использовать оборудование по всем его возможностям.
Юрий_Киев    28.02.2013 | 22:29


Roksalana
Спасибо Вам! Стараюсь жить. Живу радостью встреч с внуком, жаль, что живём мы не очень близко, но при желании можно встречаться. Уже весна, скоро лето - отпуск! Будем больше вместе.
Всем желаю хоть чуточку радости! Пусть всё будет хорошо или хотя бы нормально!

брянский
Спасибо за "авторитет" ;) ..Просто история моя очень давняя и уже в прошлом, но меня по прежнему волнует проблема и наша с вами общая беда. Многие на этом форуме оказали мне поддержку в самые тяжёлые дни моей жизни, помогали не свихнуться и пережить беду.
То о чём Вы пишите о своих умозаключениях, наблюдениях, догадках и предположениях(даже расчётах) очень интересно и возникало у меня тоже, когда изо всех сил желаешь помочь близкому родному человеку, пытаясь понять причину - почему? как? от чего?.. И очень обидно за то, что наши светила из медицины или даже начинающие врачи не хотят этим заниматься. Почему их не волнуют все эти вопросы? неужели для этого надо, чтобы заболел родной человек?..
А Вам спасибо за то, что так подробно описываете свои наблюдения...я многое из того видела, когда ночами сидела и не спала , наблюдая за сном сына...от страха потерять..
Всё , что не вредно, то полезно. Все методы хороши, если от них есть польза. Ищите.
mama    28.02.2013 | 23:47


брянский
С финамом я не связана.
А про никотин и курение я Вам написала,чтобы Вы с женой не упрекали себя за ее курение."Все есть яд и все есть лекарство"-не помню чьи слова,но это же действительно так,все зависит от дозы,во всем нужна мера,и тогда и яд может стать лекарством.Конечно,не всем поможет,но кому-то ведь может и помочь,главное-искать то средство,которое поможет именно вам,потому-что мы все разные,поэтому и болеем по-разному,а значит и лечение у каждого из нас должно быть индивидуальным.Но причины заболеваний все же у всех кармические,поэтому таблетки никого и не излечивают.Все здесь борются со следствием и никто не хочет понять причину.
Всем желаю здоровья.
лучик    01.03.2013 | 00:44


Делаю поправку:кармическая причина у сложных заболеваний.
К сожалению,здесь на форуме,мои слова-пустой звук.Причина?Большинство из нас спит,но не знает об этом.
Чтобы излечиться,нужно очень много понять,но понять этого мы не хотим,а только горстями пьем таблетки.Но таблетки могут лишь ослабить или убрать следствие(при этом капитально разрушив весь организм),но убрать причину они не могут.
лучик    01.03.2013 | 01:20


добрый вечер; очень рада что нашла ваш блок на инете; у моей дочки эпилептические приступы с 2008 года сейчас ей 11 лет; она на trileptal @ Depaken самые высокие дозы дальше нельзя; приступы продолжаются. Живем мы в Нью Джерси. Мы конкретно знаем почему: у нее произошло маленькое кровоизлияние в левой затылочной части головного мозга на 34 неделе беременности когда мне в госпитале пытались остановить преждевременные роды. Сейчас здесь самым популярным методом лечения эпилепсии становится модифицированная диета (Atkins for seizure), смысл заключается в том что организм начинает получать энергию от переработки жиров взамен углеводов. Обьяснить почему происходит улучшение состояния больных эпилепсией врачи не могут; но по последним данным это помогло 66% больных. Я сейчас пытаюсь пробить визит в центр в Балтиморе где это все разрабатывается и как они говорят успешно используется если кто то заинтересуется могу скинуть все сайты по этой разработке; я переписываюсь с папой девочки у которой было до нескольких присtупов в день; он отмечает улучшение... может всем миром помозгуем на эту тему; у вас такие светлые головы... я сама многое об;яснить не могу на чистой интуиции действую. можно написать на e-mail: kirisvet3@hotmail.com
    01.03.2013 | 05:43







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"