Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


3901 ... 3920

Комментарии:

Юрочка,спасибо за ответы.Я помню стр.194.Просто еще раз написала об этом,может быть у кого нибудь тоже такие проблемы и вообще что то никто ничего не пишет о себе.Хочется пообщаться.Всем доброго здоровья!Г
Гульчитай    21.02.2013 | 16:35


здравствуйте, все. иногда работать надо. однако, всю неделю занимал себя думами о работе мозга, порывался почитать всё, касаемого этого, удержался. хочется выдать девственные бредни, которые окружали меня при раздумьях. главные выводы - огромное количество людей потенциальные пациенты "добрых и отзывчивых" с финлепсином, кеппрой и тд.. операции, лекарства, подавляющие естественную деятельность мозга нужны, но при гарантии результатов ( 0 приступов, а не увеличении дат между ними, да ещё расскажут вы не выспались, вы выпили, у вас концентрация кислоты в моче изменилась). катаракту оперируют, с близорукостью вы живёте и, особо, не паритесь. продолжение следует. требую жёстких, но разумных ответов.
брянский    21.02.2013 | 19:58


Юрий."В какой части мозга рождается мысль ученые так и не установили. Есть теория , что она не рождается в мозге и вовсе , что мозг получает ее из ноосферы , то есть извне. По этой теории мозг является лишь приемником сигнала , после чего он заставляет тело выполнять определенные действия , то есть люди это этакие аватары или инструменты в руках Бога , за такую теорию в средние века конечно бы сожгли на костре)
Основная причина приступов это повышенная электрическая активность нейронов , противоэпилептические препараты должны ее снимать. "
бредни мои против Ваших
брянский    21.02.2013 | 20:13


для не посвящённых.
я понял причину приступов у моей жены (стр 189-192 форума). эти причины (сбои в программе автоматических действий) эпилиптологами не описаны. беседы со специалистами (чувствуют, что-то не ладно в королевстве) - на мне и результаты. дальнейшие посты, надеюсь, будут интересны , например, Evgeniya.
брянский    21.02.2013 | 20:29


кстати, больше месяца без приступов, вроде мало, БУДЕТ ВСЕГДА. без смены лекарств ( не буду убирать совсем), ежедневная полноценная жизнь (недосып, алкоголь немного, секс, комп, телек, РАБОТА, любящий супруг).
брянский    21.02.2013 | 20:57


2ЛЕНУСИК

Куда ты пропала? , у тебя всё хорошо?
Юрий_Киев    21.02.2013 | 21:00


Юрий , надеюсь Вы поняли, что лично к Вам у меня нет никаких претензий. Вы олицотворение (на форуме) современных врачей (костность и без(именно з)идейность в лечении эпилепсии). однако помощь Ваша нужна для многих (другой нет).
брянский    21.02.2013 | 21:40


2брянский

Всё хорошо!)
Есть выражение , что если каждый человек сделает счастливым хотя бы одного человека , то все на земле будут счастливы. Та забота, внимание и желание помочь своей жене , которую Вы проявляете не может не заслуживать уважения и мне кажется это не может не делать ее счастливее.
Еще есть выражение , что чтобы идти по собственному пути не нужно доказывать , что путь другого ошибочен. Чем больше мнений , точек зрения относительно какого то события (болезни в данном случае), то тем более достоверную картину можно получить о происходящем.
И последний момент это то, что человек может обидится только на внутреннюю интерпретацию слов или действий обращенных к нему зачастую даже не зная истинных намерений другого человека , то есть получается , что зачастую человек обижается сам на себя. Ни малейших плохих намерений у Вас нет , есть большое желание разобраться в проблеме.
Вдохновения,силы Вам также всячески поддерживать Вашу жену и дальше , ведь забота может одно из самых нужных лекарств!
Юрий_Киев    21.02.2013 | 22:21


Юрий. спасибо за понимание. всё так и есть.
брянский    22.02.2013 | 06:43


однако, о мозге думы. исключаем, пока, все органы чувств, кроме зрения. сигналы из внешней среды через органы зрения поступают в мозг. делю различные функции мозга на: воспринимающая-анализирующая, управляющая, архивирующая. отвечающие за эти функции нейроны могут быть локализованы где-то для первой функции или представлять из себя (группы из миллиардов взаимосвязанных нейронов) оболочки сферы (пусть наука мучается, где мысль человеческая появляется, где прячется).
брянский    22.02.2013 | 09:47


сигналы приходят параллельно на воспринимающую-анализирующую и архивирующую части (функции). плюс все функции постоянно взаимодействуют друг с другом. кстати, кроме пяти органов чувств, хочу дополнить ещё несколькими: чувство, контролируюшего состояние внутренних органов (жажда, голод, чего-то хочется, особенно беременным и тд), дополнительно к этому чувству, чувство, контролируюшего состояние мозга (страх, радость, непонимание, в каком-то плане мысли, разговоры сам с собой). далее.....
брянский    22.02.2013 | 10:26


2MILASKA ч.1

Относительно аминокислот,микро/макро элементов , витаминов при эпилепсии

///Французские ученые утверждают, что одной из причин эпилепсии является недостаток в питании цинка и аминокислоты таурина. Причинами дефицита цинка в организме могут служить преобладание в рационе промышленно переработанной клетчатки, относительно низкое потребление мяса и других животных продуктов; интенсивное потоотделение, алкоголизм, цирроз печени, синдром недостаточного всасывания, беременность, инфекции, хронические заболевания, хирургические вмешательства, тяжелые ожоги, прием некоторых лекарственных средств.///
______________________________
///Фолиевая кислота может быть полезной при эпилепсии по следующим причинам. После приступа содержание фолиевой кислоты в мозге падает. Противосудорожные препараты также снижают уровень фолиевой кислоты в крови, поэтому возникло предположение, что дефицит витамина в обоих случаях может способствовать возрастанию частоты приступов.
У людей, страдающих припадками, снижается также уровень витамина В1 (тиамина). Его низкое содержание в крови может быть следствием приема противосудорожных препаратов. Некоторые данные позволяют предположить, что
низкий уровень тиамина способен вызывать припадки.///
___________________________
///Известно, что дефицит витамина В6 может быть причиной припадков и, как в случае с фолиевой кислотой и тиамином, прием противосудорожных препаратов снижает содержание пиридоксина в организме. Добавление этого витамина к рациону ослабляет припадки.
Витамин Е значительно снижает частоту приступов как у детей, так и у взрослых. Как и в случае витаминов группы В, Противосудорожные препараты иногда вызывают дефицит витамина Е. ///
___________________________
///Вероятность наступления приступа возрастает при дефиците магния. Даже при нормальном потреблении магния и нормальных уровнях его в крови иногда возникает относительно кратковременная недостаточность при стрессе, жаре или после тяжелой физической нагрузки — и такой дефицит уже способен вызвать припадок.
Аминокислота таурин подавляет аномальную электрическую активность мозга. Области мозга, где начинается такая активность, по-видимому, содержат пониженное количество таурина. Прием этой аминокислоты может снизить частоту приступов и позволяет уменьшить дозу противосудорожных препаратов.///
Юрий_Киев    22.02.2013 | 12:03


2MILASKA ч.2

Относительно аминокислот,микро/макро элементов , витаминов при эпилепсии

///При длительном применении некоторых противоэпилептических препаратов в организме развивается дефицит фолиевой кислоты и витамина В12. Данный дефицит, если его своевременно не скоррегировать, может быть одной из наиболее частых причин развития шизофреноподобных психотических состояний у больных эпилепсией. При приеме большинства противосудорожных препаратов требуется постоянное обогащение рациона продуктами, богатыми фолиевой кислотой и витамином В12.///
____________________________________
///При некоторых редких нарушениях обмена аминокислот эпилепсия может быть одним из главных симптомов.///
_____________________________________
///Недостаток цинка может стать причиной эпилепсии и шизофрении, замедленного роста у детей, отсутствия аппетита, нарушений в развитии костной ткани и половых органов.///
_____________________________________
Хорошая статья http://meduniver.com/Medical/Neurology/1172.html Глутаминовая система и таурин при эпилепсии
_____________________________________
Еще одна хорошая статья про аминокислоты , микро , макроэлементы http://narmed.in/epilepsiya/
______________________________________________
///Вероятность наступления приступа эпилепсии возрастает при дефиците магния. Даже при нормальном потреблении маг¬ния и нормальных уровнях его в крови иногда возникает относительно кратковременная недостаточность при теп¬ловом стрессе, жаре или после тяжелой физической на¬грузки — и такой дефицит уже способен вызвать припа¬док эпилепсии. Ежедневный прием 500 мг аспартата магния помогает снизить частоту приступов эпилепсии. Если вы заболели и у вас жар, или вы страдаете от очень жаркой погоды, или, наконец, совершили непривычно тяжелое усилие, принимайте по 500 мг аспартата магния ежедневно.
Аминокислота таурин подавляет аномальную элект¬рическую активность мозга. Области мозга, где начинается такая активность, по-видимому, содержат пониженное ко¬личество таурина. Прием этой аминокислоты может сни¬зить частоту приступов эпилепсии и позволяет уменьшить дозу проти¬восудорожных препаратов. Начните прием с 250 мг таури¬на в день. Через две недели увеличьте дозу до 500, потом до 750 мг и, наконец, до 1000 мг (если потребуется). Между последовательными увеличениями дозы должно проходить по крайней мере две недели. Остановитесь на том уровне, при котором приступы станут более редкими. Не прини¬майте более 1000 мг. Предостережение: не употребляйте препаратов этой аминокислоты и не пытайтесь снизить дозы противосудорожных лекарств без ведома врача. Высокие дозы таурина иногда ухудшают электроэнцефалограмму.///
Юрий_Киев    22.02.2013 | 12:04


2MILASKA ч.3

Относительно аминокислот,микро/макро элементов , витаминов при эпилепсии

То есть выделить можно такие аминокислоты , витамины , микро и макро элементы , которые косвенно могут снижать эпилептическую активность и недостаток которых может косвенно провоцировать приступы это цинк,таурин,витамины группы Б , витамин Е , фолиевую кислоту, магний.
Можно посмотреть в каких продуктов содержатся данные элементы в найбольшем количестве , только главное не принимать какие-то БАДЫ , потому что во первых их придется пить тонны и далеко не факт что там есть именно эти компоненты , а не пустышка и есть вероятность , что печень скажет огромное спасибо за прием БАДОВ.
Главное и лучше всего это сбалансированный рацион , который должен дать организму возможность избегать дефицита аминокислот , витаминов , микро и макро элементов. Например если это животный белок , то чтобы было время от времени и мясо , и рыба , и яйца , творог , молоко , кефир. Также , чтобы были и растительные белки это различные орехи (желательно их чередовать и употреблять сырими , а не жареными) , различные каши. Также , чтобы в рационе были различные свежие фрукты и овощи , также желательно сырые. Отдельным продуктом можно выделить мёд , это настоящий кладезь различных витаминов , макро и микро элементов , только же натуральный , а не из магазина , желательно купленный у знакомого пасечника. Лимоны , яблочный уксус (приготовленный в домашних условиях) , обладают сильными очистительными свойствами . Также стараться вовсе избегать каких то готовых продуктов из магазина или полуфабрикатов.
Юрий_Киев    22.02.2013 | 12:05


Юрий,спасибо Вам большое!Вот только когда-то покупала фолиевую кислоту и сохранился вкладыш-инструкция,прочитала ее,а там написано,что при эпи нельзя т.к. вызывает судороги.
    22.02.2013 | 13:57


2MILASKA

Какое там точное название и производитель? , просто в других инструкциях нет подобной информации... Ну в любом случае лучше все эти компоненты получать из натуральных продуктов.
Юрий_Киев    22.02.2013 | 14:07


2MILASKA

Ну это скорее в случае высоких доз или передозировки...
Лекарство в высоких дозировках может быть ядом и в тоже время яд в маленьких дозировках может быть лекарством.
С натуральных продуктов будет поступать нужное количество , просто везде стараться без крайностей.
Юрий_Киев    22.02.2013 | 14:11


2MILASKA
согласна с Юрием насчет фолиевой к-ты,цинка,магния. Сын сейчас наблюдается у профессора невролога-гомеопата и именно эти препараты она назначает.Просто дозы очень маленькие, чтобы не навредить, например 1/4 таблетки фолиевой к-ты в день.
mika2    22.02.2013 | 17:23


Если и принимать эти компоненты (аминокислоты,витамины,микро и макро элементы) отдельно в виде препаратов, то нужно чтобы они были зарегестрированы как лекарственные препараты (это можно узнать в аптеке они владеют данной информацией) и покупать их только в аптеке,потому что лекарственный препарат это годовые клинические испытания , доказанная эффективность и безопасность. Фитопрепарат может быть зарегестрирован как БАД и как лекарство. В случае БАДА процедура его проверки очень минимальная , выясняется только годится он в пищу или нет и данная процедура совсем не вызывает доверия, к нему нет жестких требований.
Это всё(аминокислоты , витамины,микро,макро элементы) можно использовать только в комплексной терапии , базовые противоэпилептические препараты.
В первую очередь каждый может поменять свой рацион и уже этим существенно выравнять баланс аминокислот , витаминов , макро и микро элементов. При желании можно посетить гомеопата , в идеальном случае невролога гомеопата как у mika2.
Какова эффективность всего этого? , данных нет, я думаю не особо высокая , хотя если я например принимаю Аспаркам (Калий + Магний) мне становится немного по лучше , сердце работает поинтересней , значит лучше прокачивает кровь , жидкости лишней нет в организме. Аспаркам стоит копейки , но это лекарственный препарат. Хотя в идеале лучше же этот калий и магний получать из натуральных продуктов это яблоки , бананы , курага и т.п. , просто не всегда следишь за рационом , а таблетку как бы выпьешь всегда , ну в любом случае это определенная нагрузка на печень , хотя побочных действий он не имеет.
А БАД проверяется только на пригодность в пищу , как например хлеб , по закону он не лечит , лекарством не является , испытаний как он влияет на заболевания нет , всё это скорее похоже на профанацию если говорят , что он вылечит и когда назначают его как основное лечение , эффективность не превышает группу плацебо , если еще не схватить аллергию , так как с чего он сделан и по какой технологии можно только догадываться.
Юрий_Киев    22.02.2013 | 20:18


Я больше склоняюсь к получению данных компонентов из натуральных продуктов , если это возможно в необходимом количестве , потому что в данном случае не нарушается механизм их извлечения и усвоения заложенный самой природой. И человек может быть точно уверен , что эти компоненты в продуктах есть , а принимая БАД он может просто применять пустышку.
Относительно БАДОВ есть простая схема , когда их распространитель приходит к доктору гомеопату или любого другого профиля и предлагает назначения своей продукции за определенный откат , ну например в размере 20-30%. Зарплата у врача маленькая , государство само толкает его на это и врач может согласится. Назначит он его в комплексной терапии вместе с таблетки , а результативность лечения будет такая же , что с БАДОМ , что без. То есть лучше всего менять рацион или как альтернатива применять лекарственные фитопрепараты , но только не БАДЫ!
Юрий_Киев    22.02.2013 | 20:35







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"