Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1121 ... 1140

Комментарии:

Всем привет ^_^ Нашёл ваш славный форум.

У меня эпилепсия. С 12 лет. А сейчас мне уже 21 будет. Вот только сейчас нашёл нашёл решение свой небольшой проблемки в виде топомакса утром и вечером. Но не в этом суть. У меня такой вопросик.
------>>>Как вы боритесь с потерей памяти?<<<<------ Ведь после каждого приступа память ухудшается ( в зависимости от такого какого рода приступы) Просто я помню после 12 лет только самые яркие моменты своей жизни.И сейчас довольно сложно учиться в универе.
Так как я учился не в простой школе, а школе в которой учили заниматься саморазвитием. Я могу вам рассказать что я например сейчас на 7 дне курса самодисциплины по методике Theodore Bryant`a. Потому что вижу что этого мне не хватает так как очень часто многие вещи оставляю на потом есть некоторые страхи в возможности провала.

И раз уж мне так не повезло что я уж так неудачно покатался на велике и получил эпилепсию. То надо хоть какой то урок из этого получить и жить в позитиве, а не уныло как многие делают. Это не конец света. Есть много методик как поднять настроение тот же нлп или визуализация (:
Кстати может кто то занимался скорочтением?
Лев    08.12.2009 | 06:56


Лев ты своим скорочтением распугаешь последний народ!Насколько я понимаю здесь мы учились в обычной школе по простой методике "выживания в этом мире" и кто как мог...
шатонэф    09.12.2009 | 17:34


Мой мужчина принимает финлепсин. Знакомы полгода, было ужи три приступа, с потерей сознания, судорогами... Он ни в какую не хочет говорить о болезни! Когда приступ случился при мне в первый раз, он заявил, что это с ним впервые. ну а потом... просто тему не поднимаем.
Что происходит с человеком, когда случается приступ? Что вы чувствуете? До или после...
Неужели так сложно поговорить о своем состоянии? Почему он не хочет говорить о приступах? А вы своим любимым сказали бы?
И еще ... щекотливая тема... Действительно ли финлепсин подавляет сексуальное желание у мужчин? И насколько сильно? А то вот сижу и думаю, то ли он просто секса не хочет, то ли меня... Хотя к чему тогда ему со мной быть?
Понимаю, что большей части посетителей этой темы не до моих бредней, но, поверьте, тем кто рядом с вами тоже не легко. Может поможете советом, или расскажите как вам живется с этой напастью.
Очень тяжело жить рядом с человеком и не знать, что он чувствует.
грустная    09.12.2009 | 19:51


настеник ,я не грубый .просто если бы она жила где нибудь в глухом лесу- одно.а в городе сосед соседа по площадке не знает или знать не хочет .выйдет на улицу и пускай знакомится а то через инет познакомится а при встрече .......
lex890    10.12.2009 | 08:30


грустная
вероятно ему неловко,неприятно перед вами за то,что так всё происходит с ним.У вас прошло не так много времени,возможно он переживает,что если поделится-вы "испугаетесь",поэтому и выдерживает время;он и сказал вам,что приступ был у него первый раз(кстати,вполне возможно,что это так..тогда у него вообще шоковое состояние и ему просто нечего сказать).И потом,ему как сильному мужчине,не очень приятно говорить о своей болезни,которая внешне проявляется не самым благовидным образом.Конечно ,я не знаю всей ситуации и не психолог,тем более не мужчина )))))Могу сказать только одно:ничего вам пока делать не надо,просто подождите,потерпите,не терзайте себя догадками,просто живите и не торопите его с "рассказами".Придёт момент и он сам вам всё расскажет,просто пока он не готов.
НастЁник    10.12.2009 | 08:46


lex890
да знаю,что не грубый )))) просто резко или радикально иногда высказываешься.но ,в принципе,для мужчин это характерно иногда.а вот у меня "слишком нежные уши" )))
по инету знакомиться вообще "для дружбы" крайне не желательно,в принципе,канэш,если человек этого оч хочет пусть знакомится,однако,ярких самодостаточных личностей он там не найдёт,а про "побочные эффекты" таких знакомств я писать не буду:хорошо,если всё хорошо закончится..И что хочу добавить по-поводу друзей нам всем:людям с эпилепсией надо дружить и общаться с людьми,не болеющими эпи.Не надо нам искать себе "в друзья" людей с различными заболеваниями,тем более эпилепсией,"тереть" эти темы.От этого возникает обособление,господа!Мир делится сразу на "здоровых" и "больных".И вы не замечаете,как ваши развитие и способности уменьшаются,когда разговоры только о болячках,даже если не болит.
НастЁник    10.12.2009 | 09:07


мой сын тоже болеет этой страшной болезнью с 12 лет.сейчас ему 21. у него есть девушка .которая его любит и говорит что будет с ним всегда .пьёт энкорат хроно 500 2 раза в день по750мг и топомакс 100.приступы сохраняются. очень переживаем . помогите советом
несчастье    10.12.2009 | 11:55


настеник ,я согласен с тобой полностью.
lex890    10.12.2009 | 15:40


Спасибо за ответ, НастЁник.
К сожалению приступ был не в первый раз... А насчет внешнего проявления... не вижу абсолютно ничего "неблаговидного". В первый раз, когда это случилось с ним при мне был такой ужас!!! Я думала, что он умирает!!! (А я отца перед эти потеряла, меньше четырех месяцев прошло... )
Он потом на работу ушел, а я больше двух суток отходила. Как же так, разве можно не предупредить? У меня седые волосы полезли!
А потом... Я боюсь этих приступов. Вдруг ему будет плохо, а меня рядом не будет. А если я рядом, то боюсь, что он не очнется. Он сказал, что не надо ничего делать, когда это случается, только на бок его положить. Но он в последний раз так сильно язык прикусил, что больше недели заживал.
Как мне себя вести во время приступа? И когда действительно начать беспокоиться, ну в смысле "скорую" вызывать? Хотя... он уже через полчаса как ни в чем не бывало, а я потом весь день ели ноги волочу.
грустная    10.12.2009 | 20:47


грустная
какая ты умничка,очень переживаешь
несчастье    11.12.2009 | 11:57


грустная
со временем привыкнете.если он через полчаса "как ни в чём не бывало"-значит ему нормально!-и это прекрасно!!!,что он так может,человек живёт и спокойно реагирует на свой недуг.вам остаётся только знать телефон его лечащего доктора и прочитать всё об этой болезни,чтоб просто знать о ней и о первой помощи.а после его приступа не делать испуганный вид-реагируйте так же как и он и всё будет окей!)))
НастЁник    11.12.2009 | 13:46


несчастье
а что доктор вам говорит по этому поводу?какие у него комментарии,прогнозы?
НастЁник    11.12.2009 | 13:47


грустная
когда Ваш мужчинка отключается,самое главное как Вы уже сказали, это повернуть голову на бок!прижмитесь к нему и читайте Отче Наш! после приступа могут болеть мышци и голова,для этого вызывается скорая!!!
kashachka  [*]  12.12.2009 | 22:12


грустная
что касается приступов,они у всех разные...я за 10 секунд знаю что будет приступ,начинаются судороги,шум в ушах(сильный),остановка дыхания..боль боль боль...потом тепло родного человека,молитва и тишена)))))просыпаюсь через часика 2,ничего не помню,сложнособрать,,мозг в кучу,,)))проходит время и все вспоминаю!!!
Очень часто встречаются приступы,каорые начинаются с того,что человек хочет спать,теряет сознание,потрясло проснулся и пошел дальше!
kashachka  [*]  12.12.2009 | 22:25


самое главное это отче наш . а остальное все пройдет
lex890    13.12.2009 | 04:12


lex ты Льву ответь, а то так отмолчался.Только слабых женщин подкусываешь!
шатонэф    14.12.2009 | 07:45


Здрассте! И я к вам присоединяюсь(не оч хотелось,но). Пришла ко мне болезнь после родов, приступы генерализованные , с прикусом языка и т.п. После 5 лет все приступы прошли, решила родить второго, родила - приступы возобновились. Прописали новый препарат(Депакин Хроно). Хочу с вами со всеми посоветоватся - волосы оч сильно лезут от него, и коркой голова покрылась - кошмар какой то. Мало того что пада ю , да еще и корка на голове.
НатэллаИ    14.12.2009 | 12:25


Народ,если уж говорить о молитве конкретно,то "Отче Наш" сюда никак не идёт,потому как суть молитвы иная,просится там о другом и дана она,как образец,пример и последовательность просьб.А молитва должна быть от сердца и своими словами,в данном случае.А то это получается уже эффект плацебо,а не помощь Бога,а не хотелось бы этого. p.s.:я не читаю проповеди))),просто надо быть разумными людьми)))
НастЁник    14.12.2009 | 12:45


НатэллаИ
У меня сейчас тоже волосы стали выпадать,корки нет.Пью топамакс полгода(мож больше) и резко посыпались совсем недавно,с месяц назад.Волосы лезут не хило..хотя мне ещё ламиктал увеличили совсем недавно-может из-за него.Вобщем,на следующий приём к доктору своему поеду,обязательно спрошу,чё такое попринимать можно..может чё-нибудь скажет..))) поделюсь обязательно... ))
НастЁник    14.12.2009 | 12:52


Насчет молитвы, я согласна с тем, что она должна быть "от сердца". Да и разве в том момент, когда дорогому тебе человеку плохо, легко ли вспомнить какие-то определенные слова? Я не могу. Я даже сейчас не могу вспомнить о чем конкретно прошу Бога. Знаю только, что так сильно молю, что потом уж сил почти не остается ни на что другое. Я после его приступа сама потом несколько часов как сомнамбула хожу.
Спасибо всем кто ответил. :)
грустная    14.12.2009 | 13:35







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"