Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1161 ... 1180

Комментарии:

Здравствуйте всем,у моей жены эпилепсия,хотел бы поговорить с теми кто принимает депакин,и у кого есть частые изменения настроения в течении дня?Заранее спасибо!
ARTEMzpua    23.12.2009 | 16:31


Есмли очень часто ангина то скорей всего фолик. Попробуй ложкой снять налёт на гландах и если сможешь надави на них такое выйдет - не забудешь!Это вызовет рвотный рефлекс так что делай это в ......Зато тем-ра падает за 1 мин.Проверено народом.Вообще-то вся тем-ра из-за налёта его и надо снимать хоть коркой сухого хлеба, вспомни врачи говорят полоскайте чаще.Пробуй ,а лучше не болей!
шатонэф    24.12.2009 | 04:53


спасибо ))
НастЁник    24.12.2009 | 15:51


настеник а что с ухом?
lex890    24.12.2009 | 17:00


осложнение на него,когда ангина начинается...сразу болит,холодно "уху" и всё такое..Если раньше я под дождь попала и ничего мне не было,то сейчас если попаду-всё "горло" обеспечено,как следствие и ухо.Даже если ливень летом идёт несколько дней,а у меня открыты все окна(жарко,душно),у меня начинает болеть горло и чуть позже ухо
НастЁник    25.12.2009 | 10:18


рррррррррр
несчастье    25.12.2009 | 11:27


шатонэф
мы все такие разные поэтому удивлен что цитируете врачей-вредителей о том что эпи. опасно .
давай по делу у тебя от температуры приступы или от гриппа
НастЁник
у любого организма есть свои слабые места лечись и ненапрягайся . ненадо обобщять все с эпи.
Мыш    26.12.2009 | 10:42


ну вот сделали нам обследование и ничего , в смысле ничего не нашли и нечего мне не понятно что дальше делат' . причину мы так и не знаем, все анализы в норме на МРТ нет опухоли и нет воспаления .
mina    28.12.2009 | 18:16


Привет всем! Манюня, если ты здесь бываешь - я живу м.Тимирязевская и очень бы хотела с тобой погулять-пообщаться хотя бы разок. Пиши, буду ждать.
anutkin    29.12.2009 | 11:03


mina
я понял что ищите причину .обычно ее ненаходят.
постарайтесь проаналезировать предыдущий год своей жизни .
наберитесь терпения.
Мыш    29.12.2009 | 15:47


Манюня , не обращай внимания на некоторых, я тебя жду ! Я знаю Ты читаешь всё это,Мы словно в поезде где случайному попутчику можно открыть душу,но некоторым это не дано они всё в себе несут а потом.... не хочу всё это писать . С наступающим Вас всех Новым годом !Счастья , оптимизма,друзей настоящих Вам рядом , а главное что бы сбылись Ваши надежды!Здоровья ВАм всем !Веселей братва -мы живём !Много не пейте!!!!!
шатонэф    30.12.2009 | 15:01


У меня был диагностирован диагноз "Судорожная готовность" с 8 лет где-то (по ЭЭГ), но никаких клинических проявлений не было. И вот, где-то год назад у меня началось такое странное состояние: вроде головокружения, но не истинное головокружение (координация не нарушается). При этом зрение немного расплывчато, работоспособность снижается. Тогда это прошло через три недели (думали на сосуды). Но в августе это началось опять, и с перерывами продолжается до сих пор (причем похоже усиливается). Сделали МРТ - вроде все в норме. А вот ЭЭГ показало судорожную активность в затылочной доле. Я просто хотел узнать - действительно ли это может быть симптомом судорожной активности, и может ли мне помочь Топамакс, который я только что начал принимать (и как быстро?).
P.S. Истинных судорог пока никогда не было, разве что небольшие подергивания мышц, но это вроде нормально.
ADevil    01.01.2010 | 14:48


u moego sina toze vse nacinaetsja sgolovokruzhenija , no analizi vse v norme nam poka skazali pit pobolshe vodi i vse , ja zamenita czto pripadki bili , a ix bilo 2 , kogda on bolel prichem boleli ushi i v eti dni on podnimal tjazest , v pervii raz bil sovsem malenkii saxar 40,0 . a vtoroi nizkii kalii. Ja ne znau kak mne sebja vesti , mazhno li emu igrat v futbol ,xodit na diskoteki ,emu ved tolko 16 i vse xochetsja a esli ja budu vse zapreshat navrno budet eshe xushe . Vot segodnja eshe ne prishel u druga bil vstrechali Novii god ,a ja mesto sebe ne naxozu.
mina    01.01.2010 | 18:35


Всех приветствую!!!
Здесь еще кто-нить будет появляться? хотелось бы пообщаться о не чуждой и для меня проблеме
onegin02    06.01.2010 | 11:49


ADevil
не забудьте проверить уровень сахара.проверяйте время от времени его.проверьте зрение обязательно(глазное дно или что там они проверяют..) Если ээг показало судорожную активность-значит это и есть повышенная судорожная готовность.И быть она может от чего угодно-это не значит ,что она носит эпилептический характер.Она может появляться время от времени(например у женщин часто в "критические дни"),а может быть регулярно и привести к эпилепсии,если её не лечить.А может "прийти" и "уйти"..Однако,если она появилась,а провоцирующий фактор вы найти не можете,лучше взяться за её подавление,скажем так...Очень важно в ээг,почитайте в какой момент зафиксирована судорожная готовность у вас:фотостимуляция(мигание света) или гипервентиляция(дыхание)...
НастЁник    06.01.2010 | 16:11


mina
вы спрашиваете можно ли вашему сыну играть в футбол......однозначный ответ я вам дать, конечно, не могу, но............... из своего личного опыта.....
сам я живу с приступами уже 5-й год (первые полтора года пока всякие спецы определяли, что же у меня такое, приступы повторялись примерно раз в месяц, потом, перепробовав всякую фарму, наконец перешел на финлепсин....теперь не больше 2 раз в год)............
итак, я обожаю футбол, коньки, лыжи, ролики, велик и т.д.....и себе в занятиях спортом совершенно не отказываю....за все время ни разу не было и намека на приступ при активном времяпровождении.....один из врачей вообще советовал ходить в бассейн....вот так
onegin02    06.01.2010 | 19:05


zdrastvuite ! . Segodnja bili u vracha utrom poshla krov nosom i bila golovnaja bol . vrach izmeril davlenie 130/50 i skazal chto nicego strashnogo eto bivaet , a menja interesuet u nego bolshoi razriv mezdu niznim i verxnim davleniem ot chego eto ? On nam skazal esli budet bolet golova vipit parazetomol .
mina    07.01.2010 | 11:21


Здравствуйте, мне 24 года. Моя история такова:
первый приступ случился в 16 лет, я не поступила в универ, всю ночь гуляля, расстраивалась, когда проснулась -выпала. Ничего не предпринимали. Через месяц снова при тех же обстмужа оятельствах. Пошли к невропатологу. Диагноз: эпи синдром. Лечение : депакин энтерик. Лечилась года 2 пока с родителями жила. Потом перестала принимать таблетки (приступов не было - думала вылечилась) Вышла замуж, и вот после родов( 2006 год) на 3 день (когда книгу читала) тоже на фоне стресса ( у меня ре бенок с врожденныым пороком ЦНС родился) - опять приступ. Невропатолог сказал 3 раза значит пока эпи синдром. И вот совсем недавно (осень 2009г) на море ездили всю ночь прогуляли. утром проснулась, книгу читала - и снова приступ. Тоже на фоне стресса ( у меня мужа в армию забрали)К врачу не хочу идти не хочу чтоб в карточке эпилепсию написали, т.к. невропатолог сказала что комиссию на права не пройти будет с диагнозом эпилепсия. Еще перед приступом я чувствую прищелкивание языком. Вот .Снова пью Депакин правда 2 табл. в день. Как думаете, поможет? И вообще что посоветуете? Я вроде смирилась с тем что не такая как все. Но вот муж никогда этого не видел, хоть и знает про болезнь. как отреагирут, если что И вообще у меня уже эпилепсия или еще пока эпи синдром? А клиник у нас никаких по близости нет, чтоб проконсультироваться. Ну вот так вот. Заранее спасибо если кто-то мне ответит. и поддержит. СПАСИБО
Yulia    07.01.2010 | 15:19


Здраствуйте!Мне 22года,в 20 лет мне поставили диагноз :Органическое заболевание ЦНС с генерализоваными судорожными припадками изминением личности и поведения.Это эпилепсия?Приступы как при эпилепсии.
amilli22    07.01.2010 | 23:18


шатонэф не надо загружать чужих своими проблемами ,у них своих хватает.тебе конечно легче будет, а о собеседнике ты ведь не думаешь .как ему будет после вашей доверительной беседы?
lex890    08.01.2010 | 05:39







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"